Строительство и ремонт

Вас не раздражает, когда рабочие что-нибудь штробят или пилят болгаркой без защиты для ушей?

Не раздражает, а вызывает недоумение, почему люди пренебрегают средствами защиты.
Однажды, в подъезде моего дома был ремонт, и женщины-моляры дышали там краской по несколько часов, и ни у одной из них не было даже респератора, и это страшно, ведь они с катастрафической скоростью убивают свое здоровье. Или люди, которые вывозят мусор, что им мешает надеть простые респераторы и хотя бы перчатки? Они просто без защиты загружают этот мусор и дышат им весь день.
У нас в стране в целом очень низкая культура безопасности и гигиены труда. Есть такая зависимость: чем более развито общество, тем более в нем развита гигиена. Поэтому, нам нужно брать пример с развитых стран: там, где какой-нибудь немец, американец или японец полезут только в полном облачении химзащиты, какой-нибудь нищий китаец или индус полезут босиком и почти голыми... Не нужно быть босыми индусами, нужно беречь себя и окружающих
Jovid Vvvvvv
Лучший ответ
Сергей Николаев Про японца особенно забавно
Ну перчатки-то может они и всегда носили, только вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Кароси
Григорий Демянюк Да, точно с культурой защиты проблемы. Хотя бы почитали про простые респираторы. Армейские, зеленые защищают от частиц пыли но никак не запахов и краски. Для этого существуют другие, химические. Но там надо менять кассеты каждые несколько часов, вы же сами как житель возмутились бы резким подорожаньем ремонта подъезда...
Меня раздражает музон из машин, из открытых окон и в магазинах. Очень хочется взять на это в руки кирпич.
Александр Кан
Я завод строю мне пофиг, пусть пилят и пошустрее))
Игорь Иванов
Алексей Коньков В вас нет тяги к здравости
Я работаю в противошумных наушниках меня шум не раздражает. Соседям надо тоже запастись ими.
Раздражает дискомфорт, причиняемый мне, а на их ухи ваще фиолетово
Алексей Коньков У вас тоже не высокий уровень развития
Меня раздражает шум от этих работ, как оно там для самих работников — вообще пофиг.
перфоратор не так раздражает когда сам им работаешь не вижу смысла одевать очки респиратор перчатки каску каждый раз - но никогда не понимал тех кто работает болгаркой без кожуха
Mishiko Sirbilashvili
это их дело и дело организации которая выдает спецодежду
Алексей Коньков Вы эгоистичны