Строительство и ремонт
Чем лучше отделать стены на кухне ?
Обои моющиеся.
у нас с мамой пленка самоклейка. лет 40 ей уже. единственный минус в некоторых местах пузыри отходит от стен. уже надо менять но никак не соберемся в квартире бывшего мужа поклеили обои не знаю как называются типа вспененная основа. за 10 лет с ними ничего не случилось. в квартире которую я сдаю в кухне обычные дешевые бумажные обои. тоже все ок . ремонту 15 лет
когда будем делать ремонт скорее всего поклеим обои с вспененной основой
Это всё индивидуально. И от средств зависит. Я не стал заморачиваться и сделал вот так. Это только часть стены.

ну-у, это только на ваш вкус
у меня фартук - плитка, все остальное белые обои с потайным рисунком "дамаск", белые нужны били для того, что бы не портить цветовую гамму
Так и любые обои можно акриловым лаком бесцветным покрыть . Рабочая зона(фартук) плитка
Моющиеся обои недорогие и не очень светлые.
Долго решали подобный вопрос,пересмотрели всяко-разно.Фартук-плитка,стены декоративка,сверху акриловая эмаль,ВГТ шная,уже 2 года,все норм
Здравствуйте! Под старый красный кирпич. Универсальное решение.
На фартук вместо плитки иногда делают стекло с рисунком, тоже красиво выглядит, но стоить будет дороже плитки, все остальное сугубо дело вкуса.
штукатурка и покрасить маслянной
Фартук - плитка. Стены - эмаль.
Так-то не важно чем, главное, чтобы поверхность моющейся была) Те же самые обои не практично.
Кирилл Черников
Эмаль - просто краска ?