Строительство и ремонт

Стройка длиною в жизнь.Как люди на это идут строя загородную недвижимость?Ну я про тех кто строит 3+ лет

Это такой квест
Вадим *
Лучший ответ
Умирают, не достроив. Немало случаев знаю. Во всем себе отказывают в связи со стройкой.
Cергей Шамков
Частный дом на земле это непрерывный уход и ремонты)))
…построил и забыл такое никогда не бывает!
Игорь Ларин
Когда на это идут, то не рассчитывают строить всю жизнь. Просто время вносит свои коррективы....Финансовая составляющая плавает.
Строят в надежде на старости лет пожить в комфорте.
На самом деле не успевают там пожить, умирают, так как цель всей жизни достигнута и жить дальше нет смысла.
Есть такие..
Особенно их много было в советское время.
Стройматериалы были в дефиците, там достанешь то, в другом месте это - так и шла стройка ни шатко, ни валко..
Возле каждого дома куча гравия, кирпича, бревен и прочей строительной мелочи..
Я видел мужика (как на дачу еду) , который строил дом 11 лет, сейчас живет, дом стоит, ни че так с виду , трещин не видать. А что ты хотел ? Финансы решают всё.
Просто человеку нравиться строить .
Я знаю людей, которые пока строят "дом своей мечты", дети успевают вырасти и уехать жить за границу. Глупо, я считаю. В итоге, жизнь потрачена не на то.
Alisher Yusupov
Вот поэтому, имея все возможности, я и не собираюсь строить дом. Для этого нужно 2 главные составляющие - либо иметь много времени, здоровья и уметь всё делать самому, либо иметь много денег, чтобы за всё это платить. У меня много знакомых, которые, как считают они, построили лет 8-10 назад "правильный дом", в который не надо вкладываться. Ну и что? То фасад облупился - минус пол-ляма, то баня начала гнить - ещё четверть, то забор поправить и т.д. Частный Дом - это чёрная дыра, пожирающая все Ваши свободные ресурсы.
Люди живут больше 3 лет
Мечтал-мечтал о доме. Потом решил строить и посчитал, что условно хватит на стройку 2млн. А вот строительные работы затянулись, да и 2млн не хватило, отложил на следующий год. А там цены еще выросли, ребенок родился, сам заболел и вообще, жизнь она такая. А ведь еще коммуникации проведи, внутреннюю отделку сделай. А еще мебель, шторы, техника.
Есть те, кто хочет сделать все сам, не прибегая к услугам строителей, а это быстро не бывает.
Если есть деньги и готов отдать работу профессионалам, то дом строится быстро) Но так получается не у всех.
Не все работы можно делать при любой температуре. Фундамент можно класть и в холод, но с присадками. Блоки не кладут зимой. А еще дом из газобетона, например, в идеале должен постоять 2-6 месяцев, чтобы можно было делать внутреннюю отделку.
Нравится им стройкой заниматься, что поделать). Может удовольствие от этого получают. Я лично купил загородный дом после того как меня подробно проконсультировал менеджер на выставке в Зябликово. Первоочередно хотел знать выдержит ли дом морозы или нет. Изначально хотел поселиться за городом на постоянке, так как хотелось жить на своей земле. Фундамент выбрал вечные сваи и дом из широкого клееного бруса.