Строительство и ремонт
Я имею в иду не тряпкой мокрой помыть, это не поможет, а оборудование какое нужно ?
Подскадите как уменьшить количество пыли дома в воздухе ?

Пылесос с аквафильтом.
Пример:
Bosch Serie 4 BWD41720
Bosch Serie 4 BWD41740
Thomas Twin Puma и др.
Мойка воздуха ( Климатический комплекс).
Например :
Ballu AP-107
Boneco W200
Winia AWI-40PTTCD и др.
Пример:
Bosch Serie 4 BWD41720
Bosch Serie 4 BWD41740
Thomas Twin Puma и др.
Например :
Ballu AP-107
Boneco W200
Winia AWI-40PTTCD и др.
Повысить влажность
Купите очиститель воздуха.Они разные есть. И не особенно дорогой( только см. на какое помещение рассчитан--м) нормально справляется с задачей.
Только ремонт.
Жить на дикой природе. Не шучу. В глухой деревне, рубленная изба. Раз в день проедет трактор "Беларусь", лошадка, стадо коров...
А сейчас? Во дворе 50 машин стоят. Дорога. Окна, мыла ежедневно! Как сажа. В 7 км от Москвы.
увеличить изоляцию в комнатах пол мыть каждый день
1) Очиститель \ мойка воздуха.
2) Вентилирование.
3) Поиск пылящих объектов и уменьшение их пыления.
4) Электростатические фильтры.
2) Вентилирование.
4) Электростатические фильтры.
Выход пылесоса пустить через водяную баню.
В сети есть все подробности.
На Ютубе есть ролики по теме вопроса.
В сети есть все подробности.
На Ютубе есть ролики по теме вопроса.
Где? В городской квартире? Никак.
Увлажнитель-ионизатор воздуха, каждый день пылесосить ковры и мыть пол. Не забывая и про протирание пыли с полочек, которая будет оседать после увлажнителя.
смена ковровых покрытий и постели включая матрасы на новые ,покраска стен (обои виниловые осыпаются особенно из за солнца) , чистка вентканалов
Озонатор
Увлажнять воздух. А если еще и распылением, да еще и сразу во всех комнатах дома, как это делает например система увлажнения Universe, то двойной эффект. Но влажную уборку это не отменяет - пыль таким образом удаляется именно из воздуха, очищая его, но не с поверхностей.
Чтобы снизить концентрацию пыли в воздухе можно прибегнуть к
следующим методам:
– использовать очистители воздуха;
– применять увлажнители воздуха (при достаточной влажности
частицы пыли слипаются друг с другом, а затем оседают на поверхностях);
– делать частую влажную уборку;
– уменьшить количество накопителей пыли: убрать ковры, мебель с
текстильной обивкой, другие предметы текстиля, мягкие игрушки.
Рекомендуем обратить особое внимание на увлажнители воздуха: они не только эффективно борются с пылью, но и в целом улучшают качество воздуха, от которого зависит наше здоровье, внешний вид и настроение. Это могут быть бытовые или профессиональные системы увлажнения воздуха, главное, чтобы они справлялись с поставленной задачей и были безопасны для здоровья.
Как правило, бытовые увлажнители не обладают достаточной производительностью, кроме того, они требуют регулярной очистки, дезинфекции и долива очищенной воды.
Самыми эффективными и безопасными являются профессиональные системы увлажнения воздуха прямого форсуночного распыления – они будут поддерживать необходимую влажность воздуха и помогут создать благоприятный микроклимат в помещении. Лидером рынка форсуночных систем увлажнения воздуха является компания Buhler-AHS, которая предлагает широкий выбор полностью автономных, безопасных для здоровья, надёжных и удобных в использовании систем увлажнения воздуха.
Выбирайте лучшее для себя и своих близких, выбирайте Buhler-AHS.
следующим методам:
– использовать очистители воздуха;
– делать частую влажную уборку;

построить новый
Купи увлажнитель воздуха и чаще убирайся дома
Для того чтобы максимально снизить количество пыли в воздухе я бы вам посоветовал установить систему аспирации. А найти её по разумной цене можно в компании https://bi-teh.ru/biblioteka/sistemy_aspiracii/