Строительство и ремонт
Что лучше звукоизолирует, поролон или полипропилен (пенопласт) одинаковой толщины
Если вы планируете делать звукоизоляцию, то я бы вам посоветовала использовать пенопласт.
Могу сказать как специалист что он обладает намного более лучшими звукоизоляционными свойствами чем поролон. А найти пенопласт необходимой толщины можно в компании https://gkpartner.com/o-nas/

пенопластом как и поролоном обзывают кучу пористых полимеров
Наибольшую звукоизоляцию дают волокнистые материалы, к которым перечисленные Вами не относятся.
Звукоизоляционные свойства пенопласта мягко сказать оставляют желать лучшего и он не имеет общего с полипропиленом, который тоже к звукоизоляции имеет мало отношения. Пенопласт и его разновидности ЭППС, монтажная пена очень легкие и имеет закрытую ячеистую структуру, поэтому не обладает ни отражающими, ни поглощающими свойствами. По его легкой и в то же время жесткой структуре неплохо передаются вибрации. Конструкции с пенопластом могут резонировать на частоте около 500 Гц - аккурат посередине бытовых шумов.
Полипропилен вероятно спутали с пенополиуретаном, он же поролон. Еще один миф, порожденный существованием акустического поролона. По факту он предназначен для снижения резонансных явлений и эха, шум извне акустический поролон убрать не способен. При чем основную роль играет неровная, профилированная поверхность, обеспечивающая мягкое рассеивание звуков всех частот в воздухе. Обратите внимание, он выпускается с разной высотой волн или пирамидок - выбор от размеров помещения. Причем применяется совместно с бас-ловушками поскольку ни один материал не может хорошо работать во всем диапазоне частот.
Не сработает ни то, ни другое. Для этих целей оно непригодно.
Необходима другая штука. Или виброизоляция, или звукоизоляция. На крайний случай пористая резина, приклеенная на сплошной слой клея (не на точки и не на полоски). Канал Алексей Голосов. Ютуб, Дзен, Рутуб. Там есть тема, посвящённая уменьшению громкости. Довольно подробно и полезно. может оказаться.
Поролон лучше.
параллон
пенопласт сам звенит
Когда это полипропилен стал пенопластом?!!
Чем плотность,перечисленных материалов,меньше,тем лучше звукоизоляция при определенной толщине этой изоляции.
Даниил Шишкин
есть вспененый полипропилен
Поролон работает как поглотитель эха. Шум от соседей он не изолирует.
Пенопласт вообще не звукоизолятор.
Для звукоизоляции нужен войлок, минвата или даже обычная вата.
Пенопласт вообще не звукоизолятор.