Строительство и ремонт

Если в раствор бетона добавить вместо обычной воды-ОТВАР,скажем свеклы,моркови! ТО ЕСТЬ ЦВЕТНАЯ ВОДА! ПОКРАСИТСЯ БЕТОН?

Ваше мнение,примеры есть у Вас или знакомых?
Вам прочность и прочие свойства бетона не важны?
Тогда лейте…
Или почитайте популярные разъяснения по работе воды при наборе марки бетонным раствором и важности соблюдения водоцементного соотношения)))
Да, ещё изучите, что такое щёлочестойкие пигменты для окрашивания бетонов и прочих штукатурок и почему другие для них не применяют(((
Сергей Елфимов
Лучший ответ
Мои знакомые так не козхозят - пользуются красителем для цемента.
Slava Orgeshkovsky
Покрасится..
Особливо если вылить в бетон кастрюлю борща..
Оченно будет выглядеть, сия композиция из свеклы и мрамора..
Нет. Раствор будет не настолько плотный и насыщенный, чтоб равномерно пропитать весь бетон.
После реагирования со щёлочью (цементом) редкие природные пигменты остаются в прежней раскраске. Те, которые остаются - неимоверно дорогие.
Прочность и долговечность бетона с такой добавкой будет непредсказуемой, но низкой.
Jalil Usmanov
Это не интересно, добавь зелёнки или фуксина (Фукорцина).
Capricorn .
свекла-морковь -нет..ведь свекла умирает и обесцвечивается..
обычный колер да..но дождь вымывает его и солнце..хотя разные бывают
и есть пигментный порошек-вот он хорошо красит
Alexandre Bolibok
Бери сразу "камаз" свеклы и грузи в миксер. Потом после заливки поделись эффектом!
А если еще и добавить в раствор лепестки роз, еще и пахнут будет
Зачем мучиться? Покупаешь цветной цемент и вперëд
Нет, бетон не покрасится. Добавление вместо обычной воды отвара из свеклы или моркови не приведет к изменению цвета бетона. Однако это может повлиять на прочность и другие свойства бетона. А также бетон лишь испортиться став жижей с кучей "мякоти" и трухлявости
Артём
нет