Строительство и ремонт
Кухня в частном доме
На кухне пол деревянный ,дом не новый,как можно постелить плитку? Стяжку или что? Какие то пленки,кто что говорит.
Мой совет как человека не много знающего. Если есть возможность снять деревянный пол, снимайте. Никакие осб не помогут, пол просядет и плитка треснет. Если снимите пол то сделайте стяжку и смело стелите плитку
Артем Корецкий
А если там расстояние пол метра? Засыпать чем то и потом заливать? Не лить же туда 20 уцбов бетона.
Дмитрий Дмитриевич
Засыпе щебень и с верху наливной пол. Песок но рекомендую. Просядет
Дмитрий Дмитриевич
Не. По меньше. Чуть больше фундука
Дмитрий Дмитриевич
Ха-ха интересно что 14 летний мальчик знает больше чем взрослые ?
Дмитрий Дмитриевич
да. его трамбуют. но просто ножкой его придавить будет мало. судя по вопросу человека, живут они не на широкую ногу. по этому я и предложил вариант который не сильно затратный. его надо трамбовать специальным инструментом, который не так дешево сдают в аренду?
на деревянный пол плитку? эт какие-то новые веяния в строительстве
Артем Корецкий
Ну мало ли ож нанотехнологии есть уже.Хотя знаю что точно делают,но как в дальнейшем оно х.з.
Я видела что вообще пол снимали и делали заново. А потом клали стяжку и кафель. Дом то старый , а потому сюрпризов там может быть очень много.
Стелите хороший ленолиум и ничего другого не нужно . он и для детей безопаснее
Я лично заливал на деревянные полы стяжку+ещё и с теплым полом . Нужно чтобы они были очень крепкими и стяжка армированная не менее 5-6 см плавающая . Под такие дела и полы делают ниже на высоту стяжки с плиткой

Изучай технологию укладки плитки в каркасном доме. Но - не забудь , что плитка холодный материал, и ходить босяком будет не комфортно. Или теплый пол монтировать или выбрать другой материал для пола.
Евгений Викторович
Дом не каркасный. И пол советский. Его нужно снимать.
Нужно основание пола смотреть, в каком оно состоянии. А потом варианты подбирать от стяжки до плит гвл или цсп
пол красят битумной мастикой . на пол прикручивают плоский шифер на шифер плитку на плиточный клей. ( я видела делают так) но я бы так делать не стала бы. думаю как бы ты не обрабатывал доски они всё равно сгниют из за того что не будут дышать .
На пол стелится осб, либо фанера, либо дсп, дальше кладочная сетка и плитка на раствор
Лучше всё переделать, но можно плиты осб или фанеру, потом плитку.
Что бы ты не постелил, от тараканов всё равно спасения не будет
Артем Корецкий
Тараканы не водятся в частном доме это раз,второе нужно просто плитку,надоел крашеный пол,ламинат не варинт дети иногда проливают когда сами дома,плитка само практично.
Нет