Строительство и ремонт
Как улучшишь звукоизоляцию у частном доме? Слышно ВСЁ. 100 квадратов, из спальни слышно, как на кухне воду включают
В нескольких словах не расскажешь. Тут http://chonemuzhik.ru/?s=звукоизоляция всяко много о звукоизоляции. А вкратце, нужно выполнить комплекс мероприятий: ликвидировать пустоты передающие звук, облицевать конструкции звукопоглощающими материалами. Скажем, укладка на полы мягких покрытий типа паласов, ковров, сильно снижает передачу звука. Шторы на окнах, нормальные межкомнатные двери. Опять же, что у Вас за перегородки? Если ГКЛ и внутри пусто, то это готовый "барабан", туда надо было укладывать звукоизолирующий наполнитель, теперь, либо снаружи что вешать, либо сверлить и пену заливать.. .В общем, надо смотреть по месту. Каким-то одним приемом, действием, проблему можно уменьшить, но приемлемо решить вряд-ли.
Если только стену обшить листами пенопласта (ПСБС) . Потом сеточку, слой штукатурки и обои.
Малой кровью никак! Многие думают что это зависит только от стен и дверей, но звук так же прередается по напольное стяжке и потолочным покрытиям. Короче придется менять все! Это конструктивный прощет при строительстве.
Обратитесь в акустик групп, вам там помогут разобраться как и какие шумы изолировать, у них много материалов всяких.
Как вариант, можно на стене проложить яичные коробки, а еще лучше в стене, между сваями, так не будет ничего выпирать наружу так сказать, это самый простецкий способ. Конечно же, чтобы результат был качественнее и практичнее, нужны уже какие-нибудь акустические панели, желательно, чтобы бюджет был более 1000р за кв. м., иначе же, от дешевых будет не больше проку, чем от яичных коробок. У самого стоят вот такие, как на картинке, по цене уже 2500 за кв. м. Зато как приятно дома, в тишине =)
В общем надеюсь я вам смог помочь. Тута можно посмотреть хорошее решение для ваших проблем http://acoustic-aps.ru

Доброго времени суток. Часто возникают подобные проблемы, и решить их бывает достаточно сложно. Однако выход есть всегда. Вот, например, сегодня под брендом Шуманет выпускаются звукопоглощающие материалы, на стеклянной или минеральной основе. Так что можно подробнее посмотреть информацию в интернете.
Стены оббить специальным звукоизоляционным материалом. Мы в загородном доме так сделали и не нарадуемся. Заказывали вот здесь http://www.stroydetal.ru/v2/ лучшая цена и качество, как мне кажется
могу посоветовать вот этот ресурс http://tn-ss.ru
Самое лучше это обшить стены панелями звукоизоляционными. Сам сделал в спальне стенку между нашей квартирой и соседской. Перестал слышать его совсем. Я правда делал на каркасе, по инструкции, но если стены ровные можно и так. Я покупал панели саундгард, там многослойный картон и кварцевой песок. Весят такие панели не мало, но зато эффект потрясающий - сайт http://soundguard.ru/

Всем привет, подскажите кто нить слышал или покупал акустическую кабину в фирме IzoRoom? Испытываю проблемы со звукоизоляцией, думаю вот там заказать или как то самому делать. Заранее спасибо!
Рекомендую обратиться в специализированную компанию по акустике - МАКСФОРТЕ
БЫЛА ПОХОЖЕЕ СИТУАЦИЯ, СОВЕТАМИ НЕ ПОМОГЛИ, РЕШИЛ В КОМПАНИЮ ОБРАТИТЬСЯ ''ЗДЕСЬТИХО'' СДЕЛАЛИ БЫСТРО И МОЗГ НЕ ТРАХАЛИ. ВСЕМ СОВЕТУЮ .
ЗдесьТихо.РФ

Звукоизоляцию лучше делать в комплексе, т. е нужно звукоизолировать и стены и пол и потолок. Так как звук передается по всему бетонному основанию и в неизолированных местах попадает в комнату. Звукоизоляция пола нам необходима не только для того, что бы звук, из нашего помещения ни поступал к соседям, но и для того, что бы структурный шум не попадал к нам от соседей со всех сторон. Мы прекрасно знаем, что ударный и воздушный шум который исходит от соседей, попадает к нам по стенам в виде структурного шума. Для того чтобы качественно и максимально эффективно звукоизолировать пол, нам лучше применить плиты Шумостоп-К2 и Шумостоп-С2 под стяжку, желательно в два слоя. Так же можно применить и выравнивающую смесь ШУМОПЛАСТ. Конструкция пола должна быть "плавающего типа". Плиты Шумостоп К-2 и Шумостоп С-2 уложенные даже в один слой будут более эффективные, чем любой тонкий звукоизоляционный материал с битумным покрытием.
Звукоизолировать потолок мы можем с помощью бескаркасной или каркасной системы крепления. Более эффективной будет каркасная звукоизоляция подвесного потолка толщиной 150 мм с помощью крепления «Виброфлекс-К15» ( Rw = 19-21 дБ.). А среди самой эффективной звукоизоляции бескаркасной системы является ЗИПС-Синема (Rw = 16-18 дБ.). Толщина конструкции 133 мм. Можно применить и другие разные материалы бескаркасного типатакие как СОНОПЛАТ, САУНДГАРД, ФОНСТАР.
Аналогические системы применяются и для звукоизоляции стен. Только в каркасной облицовке стен мы применяем вместе потолочного крепления «Виброфлекс-К-15» - стеновое крепление «Виброфлекс –КС» (Rw = 14-16 дБ.). Также еще есть виброизолирующии подвесы эконом варианта Виброфлекс Коннект ПС ( они дешевле) Толщина конструкции 110 мм. Когда мы в квартире применяем комплексную звукоизоляцию, то на облицовке стен мы можем финансово сэкономить, и не применять, стеновые крепления «Виброфлекс-КС». Для этого необходимо устанавливать привязку профилей не к стене, а к звукоизоляционному полу и потолку. Такая каркасная конструкция называется – облицовка на независимом каркасе (Rw = 17-19 дБ.). Толщина конструкции 135 мм. При этом на Виброфлекс-КС мы экономим около 800 рублей /м2. Согласитесь – это весомый кусочек с м2. Эта система - облицовка на независимом каркасе работает, только когда у нас звукоизоляционный пол и потолок. Не рекомендуем применять облицовку на независимом каркасе, если у нас не звукоизоляционный пол и потолок. Так как эффективность будет низкой. Показатели среди бескаркасной системы, смонтированной на стене, с помощью ЗИПС-Синема остаются не изменными (Rw = 16-18 дБ.). Делайте выбор что важней спокойствие или деньги, если они есть. Цена в среднем за материалы около 2000-2500 рублей Все подробности на сайте http://bez-shuma.ru/
советую посмотреть данный сайт по звукоизоляции http://tn-ss.ru
Звукоизоляция квартир и коттеджей под ключ
http: //tn-ss.ru