Строительство и ремонт

Звукоизоляция частон.кирпичного дома полуторки,снаруж.чем?чтобы вообще не было слышно, окна менять тоже ?на какие?

Особенно музыку с улицы соседи с двух сторон очень шумные , ещё и что то мощное стоит с пердежом , + шум дороги и мототваригады по ночам на своих драндулетах , был моложе не замечал, сейчас же каждый звук мешает с улицы
Ну, у меня стены потолщЕЕ будут, но и полтора кирпича это хорошая толщина)))
Вы можете или сделать утепление плотными базальтовыми матами в100мм или около того, с перевязкой 2-3 слоёв по 50, например, а потом вентфасад, как уже писано выше.
Можете даже сделать простую деревянную обвязку и засыпать в неё опилки или тырсу, но обязательно с известью и снова сверху закрыть утеплитель как положено, ветрозащитой и панелями или досками- вагонками.
А касательно окон, если найдете пилораму, где производят старые советские коробки с раздельными внешними и внутренними створками, типа ОР, например, то можете попросить, чтобы во внутренние рамы вставили самые тонкие и недорогие стеклопакеты. Это не позволит волнам разной частоты проскакивать насквозь. Часть будет гасится на внешнем стекле, а часть - на паре стекол пакета…
Поверьте, это наилучший вариант, который мне встречался)))
Да, ещё забор хорошо бы засадить виноградом или какими высокими и плотными кустами. Высокие частоты они, как минимум, будут гасить!
Удачи.
Юра Никитин
Лучший ответ
Ставни на окна, из тяжёлого материала, точно подогнанные, с хорошими силиконовыми уплотнителями по всему периметру..
Тяжёлые двери.
Сбалансируйте нагрузку, добавьте к умственной немало физической. Чтоб засыпать , не слыша выпендрёж.
Faruh Babayew
Сначала поменяйте стеклопакеты в окнах на бесшумные. Может этого хватит. Свояк поменял - очень тихо стало.
Вентилируемый фасад. А окна, наверное просто подберите по звукоизоляционным характеристикам. Рехау раньше были. До санкций.
Если вы хотите сделать максимальную звукоизоляцию, то могу посоветовать вам обшить фасад дома минераловатной плитой, а сверху закрыть сайдингом, получится отличная звукоизоляция. Продаёт минераловатную плиту компания DoorHan, вот их контактный номер +7 (812) 407-29-09