Поломался замок в двери, личинка деловая развалилась.
Девушка вроде не блондинка, сказала что вроде как под ключи имеющиеся, можно сделать новую личинку.
По моему это ерунда, и личинки дверные, цилиндры замочные делают на заводе. И они не взаимодействие заменяемые.
Возможно кто владеет другой информацией, просветите.
Строительство и ремонт
Замок врезной, это правда или бред
Я считаю, что бред.
Новая личинка продаётся с готовым комплектом ключей . Снимай старую и покупай такого же размера в магазине
Если ты не блондинка, то зачем, и главное как, откладываешь личинку в замок?
Обычно, люди для этого используют унитаз.
Выньте сломанную личинку и купите такую же на строительном или хоз.рынке с новыми ключами. Вставляется за 1 минуту.
Sid Late
Проблема в том что на старый замок сделано много ключей.
Кирилл Трубецкой
Личинку не починить, а с новой дадут 3-4 ключа
Вы знаете толк в извращениях. Никогда не слышал, чтобы личинку откладывали в дверной замок!
Под имеющиеся ключи делать личинку - проще новый замок. Личинки продаются отдельно, с комплектом ключей.
Собирал окна - рядом сыновья директора пьяные собирали двери алюминиевые. Замок конечно идёт комплектом. Но можно наверное разобрать - собрать. Многие организации жирные разные требования дебильные предъявляют... тут подрежь, да я хочу на такой вот высоте замок, а не по серии. Доломал свою спину, уволился. Инвалид по Ши. Теперь мама пристаёт - посеять картоху! А дрова пушкин пилить будет? май тёплый - июнь холодный! Замки конечно бывают разные, ручки бывают стилизованные и т. п.
Замок врезной, как правило, состоит из двух основных компонентов: корпуса замка, который вмонтирован в дверь, и личинки, которая вставляется в замок и поворачивается для открытия или закрытия двери. Когда говорят о поломке личинки, обычно имеют в виду ее неисправность или повреждение.
В случае поломки личинки врезного замка, возможны два сценария:
Личинка является съемной и может быть заменена. Некоторые врезные замки имеют съемные личинки, которые могут быть заменены, если они сломались или были повреждены. В этом случае можно заказать новую личинку у производителя замка или у специализированного мастера.
Личинка является несъемной или необслуживаемой частью замка. Некоторые врезные замки имеют личинки, которые не предусматривают замены и являются несъемными компонентами. В этом случае необходимо заменить весь замок целиком.
Таким образом, возможность замены личинки врезного замка зависит от его конструкции. Некоторые замки позволяют заменить только личинку, тогда как другие требуют замены всего замка. Лучше всего обратиться к специалисту или мастеру по замкам, чтобы они произвели осмотр и дали рекомендации относительно замены или ремонта замка в вашей конкретной ситуации.
Sid Late
Вы явно не читали вопрос.
Повторюсь для вас Вопрос, правда что под имеющиеся ключи можно изготовить новую личинку - цилиндр замочный ?