Строительство и ремонт

Есть бетонное крыльцо, которое нужно обложить кирпичом по бокам. Вопрос: на что опирать кирпичи?

Сергей Захаров
Посложнее и долговечнее: подливать ленту фундамента, перевязывая её арматурными выпусками с крыльцом, на бетоне крыльца сделать насечку для адгезии.
Попроще - закрепить к крыльцу на анкера чуть выше уровня земли опорный уголок 90х6 или около того, тщательно обработанный антикором.
Максим Мащенко
Лучший ответ
на фундамент разумется ,и главное связать все в кучу чтоб кръльцо и кладка жили одной жизнью ,а как ет осделать придется решать самим -способов много
На существующий фкндамент. Если не вариант, откапываете фундамент и подливаете усиление, ленту сверлите на сквозь, с шагом сантимов 2х20, заводите арматуру с выпусками по 15-15см, по бокам вяжите каркасы, и сдвух строн подливаете бетон, на 10-15см.. Получаете ленту шире, на 10-15см., на что можно опирать кирпич.
Игорь Лифанов
Сергей Захаров Похоже, я кого-то найду)))
Не проще приклеить декоративный кирпич цементный . Либо фасадными панелями сделать с утеплителем . Раз кладку некуда делать и под неё фундамент лить
Hanzales Speedy
Сергей Захаров Осыпается бетон.
Ленточный фундамент залейте вокруг крыльца
Фундамент обязателен
Kurban Ermatov
Сергей Захаров Какой глубины. У крыльца не было фундамента.
Мы же не знаем ни для чего это вам , ни какой фундамент под кольцом. Если для декоративных целей- можно кирпич заменить чем ни будь накладным. Тем более, если по настоящему кольцо обкладывать- это потребует хороших навыков каменщика.
На фундамент
Серега Вальков
на что хотите может камни валяются, можно щебень, можно сами кирпичи вбить поглубже, можно бетон или раствор накидать. как хотите
Сергей Захаров А не осядет?
Сергей Захаров Или какую-то связку сделать с самим крыльцом? Засверлиться и какие-то шурупы...
Выложить камни на земле, залить их бетоном. В принципе можно и без бетона, но это если кольцо только одно, если сооружение невысокое то есть. Если колец два или три, то тогда нужен бетон, крепкий фундамент
Andrusha ..
Павел Соколенко А кольца с кръльцом не попутали ?
на бетон