Строительство и ремонт
Есть ли универсальная формула как замесить бетон ?
например 1 мера цемента и две меры воды. а потосней если ? формула есть какая то ? и можно ли в большом тазу его замешать с насадкой миксером. читстый цемент с песком без щебня !
1 симент, 3 песка. 0.6 вода!
Чем меньше воды тем луче, имеет смысл юзать пластификаторы, это добавки которые позволяют воде быть боеле теекучей и луче смачивать всю ботву.
Dark Angel
а 0.6 воды это к примеру если цемент 1 ведро. 3 ведра песка. 3 ведра щебня. и половину ведра воды и чуть выше половины ведра ?
3 к 1
Dark Angel
3 что и 1 что ?
Прочитайте сказку " Три поросёнка и Серый Волк". Но с точки зрения строительства. В реале "Серый Волк" - обычные жизненные обстоятельства, типа ураганов, ливней, вибраций, молний. Первые 2 поросёнка строили "универсально". И быренько.
НЕТ универсального сочетания. Есть примерное соотношение. Если цемент свежий - можно брать больше песка. Если цемент несвежий - НАДО добавлять меньше песка.
Если штукатурка - раствор жидковатый. Если стяжка или уличная штукатурка, или отмостка - бетон должен быть густоты домашнего творога, не жиже.
Соотношение цемент \ песок берётся в зависимости от крупности зерна песка, марки цемента, необходимой прочности полученного готового изделия. При этом неоправданный избыток цемента ведет к растрескиванию.
Читайте " Справочник молодого строителя".
Без твердого наполнителя - это простой раствор будет -- типа для стяжки, например
Бетон - это РАСТВОР со щебнем, битым кирпичом, стеклом, кафелем и любыми другими наполнителями...
Есть, замесить тесто как надо и то сложнее
Уверен на упаковке написано, но ты же умнее всех, ты не читаешь инструкции
Петро Чайка
мистер уайт помимо мета вы продаете ещё и бетон?
Без щебня - это раствор. Кладку собрался делать ? Пропорции бетона есть. Воды много не надо. Мешать щебень т.е. бетон удобно тяпкой. Миксер в этом деле не помощник. Бери емкость - железную ( сгодятся даже носилки) и тяпкой мешаешь. Нет емкости - бери лист железный и на нём мешаешь, но лучше борта сделать на листе

Ну да, три к одному, и немного жидкого мыла, пойдёт как пластификатор. Воды на глаз, от песка зависит.
есть, 1-3-4 кажись))
С21Н23NO5
Лучшая формула