Строительство и ремонт

Как перевезтии такую ванну? 170×70.

В багажник и везёшь. В чём вопрос-то? Ну да, багажник будет открыт... если у тебя, у друзей и у родственников нет машины - бусик заказывай.
Валерий Лашин
Лучший ответ
Андрей Странов На хэчбеке киа не получится?
Два таджика...
ванна то акриловая.
Евгений Алёшин
Андрей Странов Точжики опасные
А что доставки в магазине нет ? Если нет закажите Газель .
Газель заказывай и вези . Она же у вас уже собрана на каркасе . В простую машину не полезет если не разбирать её
Погрузить в машину и перевезти. Классический вариант. Или это слишком банально? Нужно как-нибудь эдак,непонятно как?
Роман _
на машине
Перевозка ванны размером 170×70 может быть немного сложной задачей, особенно если ванна выполнена из керамики или другого хрупкого материала. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в этом процессе:

1. Подготовка: Убедитесь, что ванна свободна от воды и чиста от каких-либо предметов. Также удалите все аксессуары, такие как смеситель и ручки, если это возможно.

2. Защита: Приобретите или арендуйте специальную упаковку для ванн, например, картонные или пенопластовые защитные чехлы. Оберните ванну вокруг ее поверхности, чтобы предотвратить царапины или повреждения во время перевозки.

3. Помощь: Ванна может быть достаточно тяжелой, поэтому вам потребуется помощь еще одного человека для безопасной перевозки. Согласуйте график с этим человеком и убедитесь, что у вас есть достаточное количество рук для подъема и перемещения ванны.

4. Транспорт: Решите, каким транспортом вы будете перевозить ванну. Если у вас есть автомобиль с достаточным пространством, вы можете использовать его. В противном случае вам придется нанять грузовик или использовать услуги компании по перевозке мебели.

5. Зафиксируйте ванну: Убедитесь, что ванна прочно закреплена в транспортном средстве, чтобы избежать ее перемещения во время перевозки. Используйте ремни безопасности или другие приспособления для фиксации ванны в месте.

6. Бережный подъем и перенос: При подъеме ванны используйте правильную технику подъема, чтобы избежать травм или повреждений. Поддерживайте стабильность и равномерное распределение веса ванны при перемещении.

7. Безопасность на дороге: Перевозите ванну осторожно, соблюдая правила дорожного движения и скоростные ограничения. Избегайте резких торможений, поворотов или ударов, чтобы избежать повреждения ванны.

8. Прибытие на место: При доставке ванной проверьте ее на наличие повреждений перед установкой. Если вы обнаружите повреждения, свяжитесь с продавцом или профессиональным монтажником, чтобы решить проблему.

Важно помнить, что перевозка ванны является ответственностью владельца, и защита ванны во время перевозки зависит от ваших навыков и предпринятых мер предосторожности. Если у вас есть сомнения в своих способностях или сомневаетесь в безопасности перевозки, рекомендуется обратиться к профессионалам по перевозке мебели или сантехники, которые смогут обеспечить более надежную и безопасную доставку ванны.