В принципе, фотообои можно поклеить на обычные обои, но это может создать некоторые проблемы и дополнительные сложности при укладке. Важно учесть следующие факторы:
1. Гладкость поверхности: Чтобы фотообои надежно и равномерно приклеились, поверхность обычных обоев должна быть гладкой, без видимых неровностей или выпуклостей. Если на обычных обоях есть швы, пузырьки или другие повреждения, они могут отразиться на поверхности фотообоев.
2. Подготовка поверхности: Перед поклейкой фотообоев на обычные обои рекомендуется очистить поверхность от пыли, грязи или жира, чтобы обеспечить лучшее сцепление. Если на поверхности обоев есть сколы или выступы, вам может потребоваться их исправить или подровнять.
3. Качество клея: Выберите подходящий и качественный клей для приклеивания фотообоев. Обратитесь к рекомендациям производителя фотообоев относительно подходящего клея и способа нанесения.
4. Предварительный тест: Рекомендуется проверить сцепление фотообоев с обычными обоями, прежде чем начинать полную укладку. Приклейте небольшой участок фотообоев на обычные обои и дайте ему время полностью высохнуть. Затем проверьте, насколько хорошо они держатся и не отслаиваются.
Однако, учтите, что поклейка фотообоев на обои может усложнить процесс снятия в будущем. При удалении фотообоев обои могут повредиться или отклеиться, особенно если на площади обоев была уложена большая поверхность фотообоев. Также может возникнуть риск повреждения стены при снятии фотообоев.
Поэтому рекомендуется тщательно оценить состояние обычных обоев и сделать выбор на основе собственных предпочтений и ожидаемых результатов. При сомнениях и необходимости получить более точные рекомендации, рекомендуется обратиться к специалистам, таким как дизайнеры интерьера или сотрудники магазинов, специализирующихся на материалах для отделки стен.
Строительство и ремонт
Можно ли фотообои поклеить на обычные обои?
Если обои крепко сидят, то можно.
Фотообои бумажные очень тонкие. Если ваши обои на стене с выпуклым рисунком ,то он и будет виден сквозь фотообои .
Закатай место приклеивания фотообоек акриловым матовым лаком и на следущий день приклеивай фотообои . Лак вам по любому нужно баночку купить . После наклейки и высыхания фотообоев их покрывают акриловым лаком
да,но в жизни они уродские,а не как на фото.нормальные стоят 5 тыщ за 3 метра
Нет
При клейке обоев поверх старых, старый клей может намокнуть и старые отвалятся вместе с новыми.
прежде чем купить и платить деньги за это , посмотри на их качество на эти пиксели , и не покупай те которые клюется квадратами , смотри такие чтобы длинна полотна была 2.50 м