Строительство и ремонт
Проблема на кухне. Что нужно сделать с этим сифоном
чтобы не текла вода ?

Открутить и сделать прокладку из подходящего куска резины или линолеума .
Или купить новую горловину
Или очистить от грязи , обезжирить горловину и раковину. Нанести силикон и закрутить обратно.
Так же гофру от второй мойки подрезать - лишнее отрезать, что бы провиса не было, а то у тебя висит слишком низко. Запаха не будет, т.к. у тебя стоит сифон
Или купить новую горловину

купить новую прокладку.намазать герметиком.вырезать прокладку из подходящего материала
разобрать поставить новый
Жаль, что Вы не готовы самостоятельно решать такие задачки.
Дополню подсказки, писанные выше.
Там даже инструменты, кроме отвертки для верхнего винта не нужны, да и её можно черенком ложки-вилки заменить)))
Удачи.
Дополню подсказки, писанные выше.
- Такие выпуски герметизируются именно снизу, с внешней стороны корыта. Это здорово упрощает решение.
- Если сначала проблем не было, значит прокладка, сама раковина или сифон сместились. Мог бы и затяжной винт ослабнуть, но Вы ведь его проверили уже?
- Из смещений более явным смотрится смещение сифона. Он не защищен от воздействия всякими перегородками и прочими полками. Могли мусорным ведром надавить, например.
- Отдельно стоит проверить ужастные гибкие рукава от переливов. Они могут давить и как пружинные элементы, и за счёт накопления в провисающих частях запаса воды(((
Удачи.
Станислав Красноперов
спасибо
Разобрать взять прокладку сходить в магаз. Может повезёт.
Разобрать. Вырезать из резины прокладку. Можно шарик воздушный использовать. Нарезать приклеить на раковину. Подсохнет. Собрать.
Ослабить до щели 1..2 мм. Герметик. Если подберешся по кругу. (перевернуть раковину).предварительно открутимусоросбопник (гидро затвор) вычистить. Может там мусора....
Станислав Красноперов
а какой диаметр прокладки ? сантехник сказал, что в продаже их нет
Если боимся разобрать,то что толку спрашивать? Выкидывай и новый ставь,не так это дорого. И не так долго. 500-700 р и 15 минут времени.
Силиконом промазать перед сборкой.
Надёжно заклеить щели
детский вопрос.
Снизу очистить накопитель! Он переполнен!
Станислав Красноперов
разобрали уже и все промыли. но верхнюю часть не трогали. Трубки не текут и хорошо закручены.
Геннадий Суровцев
Сам слив по центру имеет болт!?
Сказать сантехнику чтобы пришел снова