В дачном поселке нет канализации и водопровода, каждый сам себе бурит либо скважину, либо колодец, но вода все равно грязная и годится только для полива.
Вопрос в другом, хочу купить небольшой бассейн из алюминевых трубок и натяжного материала, на 10-12 тыс. литров.
Куда потом сливать всю эту воду?
Строительство и ремонт
Как на даче сделать канализацию?
сделайте отводку трубой пластассовой в сторону приусадебного участка и прикопайте её , только сначала по всей её прикапанной длинне наделайте отверстий ...меньшим диаметром от бассейна к большему диаметру к окончанию трубы....под которою можно вырыть ямку и накидать пару шин от зилка...
плюс ссылка: http://forum.ibud.ua/showthread.php?t=733
А набирать откуда вопрос не стоит?
Ставьте мини-очистку с ультрафиолетом, озонированием (а не хлорированием) и гоняйте по кругу сливая постепенно, может даже все на плив уйдет.
грядки и деревья поливать себе и соседям
Ilnur Tavleev
Болото, что ли там разщвести?
"Малышом"(насос) в канаву. Септика не хватит.
Есть два простых варианта....))))))))) )
1)...Вырыть яму в углу огорода но чтоб подъезд был .поставить кольца и у вас свой отстойник.... набрался .. машину вызвали и всё....просто после бассейна машину вызывать придётся
2) От своего бассейна проведите в ров или канаву или что там у вас по краю участка.... и будете по тихоньку спускать... так чтоб соседи не видели или ещё кто нибудь.. . а то поднимут вой.... людей завистливых много... .
Думаю потихоньку в течения дня сольёте....
10-12 кубиков это не много. Ведь перед сбросом Вы пополнять емкость не будете, а отсюда количество выоды будет около 5 кубиков - вылевайте на землю в любое место - в огород, сад, дорогу, соседям и т. д.))
в огород нельзя- там же воду хлорируют. в канаву можно только насосом канализачия идет постоянно под уклоном в низ. а это не всегда получается.
есть ееще вариант нейтрализовать химию бассейна. но для этого нужно мини очистное соружение - и потом в огород.