Строительство и ремонт
Что будет по деньгам дешевле построить. Баню-из сруба, кирпича, или оцел. бревна? 60 кв. м.
..
Я выбираю каркасную технологию: любая конфигурация здания за относительно небольшие деньги. Помещение бани или сауны все равно надо дополнительно утеплять. Плюсы - не надо специально заказывать разбревновку или срубы и "иноземных" плотников - все строится с листа, любые изменения по ходу строительства.. .
Ну, а из кирпича - не кошерно как-то - больше на дом смахивает или общественную баню :))
БАНЮ НАДО делать деревянную. из брёвен немного дешевле...
в нижнем новгороде можно купить готовый сруб под вашу территорию, мастера приезжают и монтируют двух этажный дом из сруба за два дня
очень практично, со всех точек зрения: 1. Сделать литую из шлака и опилок
2. Снаружи облицевать кирпичем
3. После того, как стена капитально просохнет, изнутри обшить вагонкой. сорт древесины на Ваш вкус и кошелек
2. Снаружи облицевать кирпичем
Вопрос стоит о цене. Цена слаживается спросом и предложением и на материалы, и на труд. Поэтому, в каждом регионе разные сложились цены - сложились они в зависимости от доступности того или иного материала и количества (предложений) специалистов. Поэтому, что у Вас доступнее (больше предложений) те варианты будут и дешевле. Это законы экономики - они относятся ко всем сферам деятельности.
дешевле сруба, думаю, ничего не будет.
Вопрос о технологии строительства всегда связан с эксплуатацией данного строения. Как часто, в какое время года? Это и домов касается. Сруб это действительно дешевле из того, что вы перечислили. Но из всех других вариантов дешевый - каркасный с утеплителем типа фольгопласт или подобных ему. Но для ваших размеров остановитесь на срубе.
Зато оцилиндрованное бревно не требует отделки изнутри, за исключением парной