Строительство и ремонт
как можно оформить комнату в морском стиле?
Мебель под цвет вишни, может какой-то штурвал на стену, сейчас много кораблей продается. Стены светло-серые, с претензией на голубой, синие шторы с морскими мотивами, продаются различные карты, можно сделать из пазлов и поместить в рамочку, люстры тоже есть в морском стиле, даже в виде штурвальчиков точечные светильники. Шторы лучше римские. Можно в угол какой-нибудь сундук поставить, задекорировав его или под стол или под сидение, или использовать как ящик для хранения игрушек. На самом деле сложно, т. к. не знаю какая комната - детская, гостиная, спальня, библиотека или кабинет...
..в угол ведро ..селедки. и соседям сверху скажи.. шоб затопили...
пиши на почту. я дизайнер
Айрат Иматдинов
Ясно, не Иванова!
Поставьте аквариум с хорошей подсветкой. Кстати, где-то видела иллюминатор, а за ним аквариум. Очень здорово выглядит, особенно, если с черепками и монетами или затонувшим кораблем или кладом.
Помогут в кадках, стилизованных под бочки тропические растения, повесьте на стену парус (можно с пиратским флагом) . на стену карту звездного неба с отметками по навигации, на двери повесить "кованые" петли (можно из фанеры выпилить и черной краской покрасить) на стены повесить бра, имитирующие факелы, как на средневековых кораблях))) . Плазму под окно стилизовать. и сверху шторку с подхватом из веревки. В угол повесить веревочную лестницу.
Можно имитировать палубу корабля: одна стена из темной вагонки с "факелами" и камином, пол из массивной палубной доски (идеально - тик) и что-то вроде фотообоев (или коллажи, или фотографии большие) с пейзажами из жарких стран. Вот вдоль этих стен и можно поставить пальмы.
Сундук поставить (для вина)
На дверки шкафа прикрепить вырезанные из фанеры иллюминаторы (вместо стекол вставить зеркала) .
И тельняшки хозяевам))))
Сундук поставить (для вина)
И тельняшки хозяевам))))
Все в морских тонах от зеленого до синего. Обои с соответсвующим узором, лучше не броским. Легкие, задрапированные шторы, тюль. И всяческие раковины, фигурки морских зверюшек...
Надо прикрутить к полу , потолку и стенам всю обстановку: мебель и фурнитуру, чтобы во время "качки" их не болтало; окна заменить на иллюминаторы, а по стенам развесить карты. И комната превратится в КУБРИК.
Даша,
Ну,по порядку=)
1. Выберете морские цвета...голубой (все оттенки),оттенки коричневого (под цвет дерева), кремовый, черный(его совсем немного,так сказать, для акцента).
2.Декор...всевозможные канатики (декоративные конечно же), якоря (это могут быть фоторамки с якорями,либо просто декоративнй якорь), картины с морской темой, мебель из натурального дерева с наличием реек на фасадах, колокол, освещение в желтых и голубых тонах ,но яркое...
3.Если вы хотите шторы,то лучше сделать жалюзи в кремовых или светло коричневых тонах и короткие шторки только для декора...
4.пол только паркет и небольшие островки ковровых дорожек в местах отдыха или у кровати.
5.светлые стены в голубых тонах,возможно присутсвие двух цветов...можно даже отважиться на картину во всю стену.
6.двери выбрать под свет пола.
Удачи!
Если есть вопросы,обращайтесь.Я Работаю дизайнером интерьера уже 5 лет=))Да,и еще...IKEA поможет вам с выбором постельного,если это спальня, либо всевозможные тематические детали...
Ну,по порядку=)
6.двери выбрать под свет пола.
Удачи!
Владимир Яковенко
Пол должен быть из некрашеной доски и щелястый - щели конопатить смолой и пенькой...:-)
Офигачь мазутом!
Можно оклеить комнату однотонными бледно-голубыми или бледно-зелеными обоями.Купить рыболовную сетку(какого-нибудь подходящего цвета к обоям,чуть по ярче),набор разных ракушек можно так же приобрести сейчас во многих магазинах.В ракушках делается сверлом небольная дырочка и леской привязывается к сетке.И вешаем сетку на стенку(только не советую все стены обвешивать такой сеткой,будет перебор).Например на другой стороне стены,можно красками нарисовать:кораблик,остров,морское дно,все зависит от вашей фантазии.Если морское дно,то так же к стене на клей или гвозди прикрепить морскую звезду,пару ракушек,каких-нибудь рыбок,водоросли и т.д.
Еще будет здорово вписываться сундук.Его можно сколотить из обычных досок,реек,по желанию покрасить какой-нибудь подходящей краской,а можно оставить и так,обвязать толстой веревкой(канатом) и повесить большой замок.Он будет отлично подходить к дизайну комнаты и в него можно что-нибудь складывать.Можно так же поставить большой аквариум,завести необычных рыбок(но это по желанию,если хотите с ими заниматься),по периметру,комнату выложить морскими камушками.Со шторами и мебелью я думаю у вас проблем не будет,т.к.в магазинах сейчас чего только нет.Это только не большая часть,что можно придумать.Не бойтесь,фантазируйте и у вас все получится!Успехов:)
сделайте из нее бассейн
синяя мебель. потолок из гипсокартона синий с галогенками (звездное небо) стены синие с нишами с подсветкой и аквариумами
Обои с 3D-эффектом Эксклюзив! http://smolotka.kiev.ua/index.php?productID=128
иллюминатор вместо окна
Нужно установить герметичные окна и двери, заполнить всё водой, ну конечно же не забыть про водоросли и парочку рыб!