Грунт-антисептическая дисперсия, предназначена для долговременной защиты бетонных, оштукатуренных, гипсокартонных, кирпичных, деревянных и других пористых поверхностей с целью придания антисептических св-в, препятствующих образованию грибков и плесени перед последующей окраской вододисперсионными красками, шпаклеванием, облицовкой керамической плиткой, нанесением различных декоративных отделок. Эффективна против широкого класса микроорганизмов. Для внутренних и наружных работ. Прилагаю варианты некоторых производителей, может что из этого подойдет:
Плитонит Грунт 3ащита-Праймер (грунтовка) на акрилатной основе для защиты затирочных швов для внутренних и наружных работ. Предназначен для защиты затирочных швов между плитками от разрушения и загрязнения, а также придания швам водоотталкивающих свойств. Концентрат. На акрилатной основе (водная дисперсия синтетических полимеров) . Придание швам водоотталкивающих свойств, создание на поверхности швов легкочистящейся пленки, возможность 2-х кратного разбавления концентрата. Расход 100-200 г/кв. м дисперсии, разбавленной в необходимой пропорции, в зависимости от впитывающей способности основания (30-60 г. разбавленной дисперсии на 1 кв. м облицованной плиткой поверхности). В зависимости от основы разбавлять водой в соотношении не более чем 1:2.Контакт обработанной поверхности с водой допускается не ранее чем через 12 часов после нанесения.
Плитонит Грунт Контакт (грунт для пола) -Праймер на акрилатной основе для подготовки гладких бетонных оснований с низким водопоглощением . Предназначен для предварительной обработки оснований с низкой впитывающей способностью (монолитного бетона, бетонных блоков, плит перекрытий) перед проведением штукатурных или облицовочных работ, работ по устройству полов. Увеличивает качество и долговечность выполненных работ, позволяет избежать многих предварительных работ по подготовке основания, готовый к применению. Расход материала: 200-250 г/кв. м. Время высыхания - около 3 часов.
Плитонит Грунт Упрочняющий-Праймер на акрилатной основе для укрепления слабых оснований для внутренних и наружных работ. Предназначен для укрепления слабых, осыпающихся и мелящих старых покрытий, а также поверхностей, с которых смыли или механически удалили старую краску (бетон, волокнисто-цементные плиты, гипс, гипсокартонные панели и т. п. ) перед выравниванием отделочными растворными смесями, облицовкой плиткой и окрашиванием красками. Концентрат. На акрилатной основе (водная дисперсия синтетических полимеров) . Высокая проникающая способность, снижение впитывающей способности основы, обеспыливание поверхности. Расход материала 100-200 г/кв. м дисперсии, разбавленной в необходимой пропорции, в зависимости от впитывающей способности основания. В зависимости от основы разбавлять водой в соотношении не более чем 1:3. Время высыхания 3 часа.
Плитонит Грунт-1-Праймер на акрилатной основе для внутренних и наружных работ. Предназначен для подготовки различных видов оснований (оштукатуренных, бетонных, гипсокартонных) перед применением отделочных растворных смесей на цементной основе, облицовкой плиткой или окрашиванием красками. Концентрат. На акрилатной основе (водная дисперсия синтетических полимеров) . Снижение впитывающей способности основания и предотвращение оттока воды из растворных смесей, обеспыливание поверхности, возможность 5-ти кратного разбавления концентрата
Расход материала 100-200 г/кв. м дисперсии, разбавленной в необходимой пропорции, в зависимости от впитывающей способности основания. Разбавлять водой в следующей пропорции:
перед использованием ровнителей и окраской в соотношении 1:2 - 1:4
Ветонит MD16 (дисперсия для пола) -Щелочестойкая грунтовка для обработки основы перед нанесением выравнивающих смесей для пола. Улучшает сцепление смеси с основой, предотвращает образование воздушных пузыре, препятствует оттоку воды из смеси в основу. Так как дисперсия изготовлениа на основе акрила и стирола, обработка дисперсией улучшает также ра
Строительство и ремонт
Чем грунтуют стены? какая разница в грунтовке? какая для чего и подочто предназначается?
Стены то из чего? Вот тут почитайте : h_ttp://www.shpaklevka.ru/index.php?data=0008&chosen=map/010001/020008 (пробел убрать)
стены грунтуют для укрепления. снятие пыли .от грибка
грунт выполняет следующее:
-обеспяливает поверхность
-создаёт плёку для наилучшего соприкосновения поверхности с краской
-значительно экономит расход краски
-обеспяливает поверхность
-значительно экономит расход краски