Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста, это реальная цена для такой работы или нас разводят???
Делаем ремонт в двушке, в процесе обнаружилось, что вся проводка гнилая, предлагают заменить...электрик просит за весь процесс 25 тыщ. без стоимости материалов... Это нормальная сумма для полной замены электрики в двухкомнатной квартире?
Тут много нюансов!
1. Вы пишите "заменить". Т. е. он демонтирует старую проводку?
2. Новая проводка будет укладываться в новый штроб?
3. Разводка будет полная веерная? ( Т. е. от квартирного щитка до каждой электроточки будет свой провод и свой отдельный автомат или УЗО) .
Если на все три вопроса ответ-"Да", то с Вас еще по божески попросили!
Более чем нормальная, антикризисная даже.
Материалы сами покупайте только.
Конечно нет. Нужно договариваться!!!!
думаю - да
Я так поняла, это со штроблением. Если да, то очень не дорого.
моя знакомая сейчас делает тоже самое. ей оценили работу в такую же сумму, но трешка. и вместе с материалом. все зависит от города. Оренбург.
очень даже нормальная цена
город называйте!
Ему работы дня на 3-4. Это значит, что в месяц он получает более 100 тысяч? Крутой электрик.
А где живёте? ? Многовато просят. У нас проводку в трёёшке меняли за 6 тысяч (материалы наши были) , а у знакомой в 4-хкомнатной вот буквально месяц назад меняли за 15 тыс. там штробили, проводку прокладывали, кучу розеток и выключателей понавтыкали. Прозвоните несколько организаций и частников, сколько они возьмут, если.. . По голове то не ударят, а цены по городу будете знать)))
что то кажется дорого он там не сбрендил
да ладно, развод конечно, у нас за 5 меняли, правда год назад.
дороговато получается
Ваш электрик, уже задавал этот вопрос. Электроточка стоит 350-500 рублей независимо от длинны проводки и качество стен+ материалы за свой счет
смотрите сами, вам еще проводка встрянет тыщ на 10,но мне кажется многовато, по крайней мере для моего города
Смотря где ты живешь.. . Расценки у всех разные, тут неизвестно что и посоветовать
дорого, где-то 10-15 стоит (с оборудованием) , поищите через знакомых - по-любому дешевле будет.
вот так вас разведет потом будет полгода не работать
по-моему, всё-таки дороговато. поспрашивайте ещё у других специалистов, сколько они вам зарядят за такой ремонт.
Это дороговато. Ломайте их на 15, ну потолок 20, если прямо от подъездного щитка всё менять будут.
Хамзат Абубакаров
Говорят, что от щитка...
вполне нормально
Это не развод, но максимальнейшпя цена и нерациональное решение.
Конкретно можно только глянув кватиру.
Вопрос также - насколько "сгнила" проводка? Вероятно, только изоляция утратила эластичность, больше гнить нечему.
Хороший малозатратный ваиант - оставить продку для освещения, а прочую проложить в пластиковых плинтусах и галтелях, есть специально с кабель-каналами.
Конкретно можно только глянув кватиру.