Строительство и ремонт
я хочу объеденить ванну с туалетом - мне для того что бы снести стену нужно получить раздрешение
Не грузитесь. Делайте потихоньку, не особ. афишируя среди соседей. Лучше побыстрее, но тож не особ напрягайтесь. Припрет кто потом (значит, настучали) - не подходите просто к дверям (комисии ходят искл. в рабочее время :) ) Будет очень надо - зарегистрируете потом, говорят, это даже проще. Продадите и так. Это много у кого. Еще и ...А регистрировать надо нынче все - металлические двери, остекление балконов, наружные антенны и блоки кондиционеров и т. п. Теоретически. Строгость законов в россии, как известно, компенсируется необязательностью их выполнения.
если ты будешь болтать об этом на каждом углу. то нужно! у меня тоже есть кое. что кое. где. кое кто об этом даже не догадывается!
По закону согласовывать нужно даже снос встроенного шкафа страшного из фанеры в коридоре. Но фактически проблемы могут начаться тогда, когда вы будете для какой-нибудь цели брать документы БТИ, и они захотят прийти на место и все обмерить (даже при продаже они далеко не всегда выходят на место) или вы затопите соседей и не захотите с ними договориться без комиссии из ЖЭКа. С технической точки зрения снос перегородки никак не влияет на устойчивость здания и у вас не должно быть проблем при согласовании кроме затраты времени и денег.
да, а то потом проблем не оберетесь
Более того если это несущая стена, то тебе неразрешат, а то дом по швам пойдет, тогда не только у тебя, у всего подъезда будут общие туалеты с ванной.
да, нужно обратиться в жек и изменить планировку квартиры на док-тах)))
не обязательно если это делают спецы с лицензией а после ремонта нужно зонова зделать план квартиры
Обязательно! А то при продаже квартиры будут проблемы.
Сейчас гораздо проще сначала сделать перепланировку а толькопотом её узаконить, гораздо дешевле и меньше времени потратишь.