Строительство и ремонт

железобетонные монолитные перекрытия

Вопрос для конструктора!
Подскажите пожалуйста,
есть арматура и бетон, как я могу вылить межэтажное перекрытие 6*4м, как сделать армобалки и какая толщина бетона.
СПАСИБО!! !
Варим балки
"балки" тут не нужны,
Достаточно разложить арматуру 12 и 14 рядами или сеткой (связать проволокой) .
Как разложить - зависит от опирания плиты - 2 сторнами (пролет 4 или 6)? или по всему контуру. От этого - шаг и расход арматуры.
Тлщину я бы, при похоже не очень высоком профессинализме раз такой вопрос, делал не менее 150мм.
Марка бетона не ниже 200.
Кстати, какая арматура - АIII ёлочкой или АII симметричная "насечка".
Нарисованные каркасы нелепы

Вот почти Ваша плита, найдите скачать пособие к СНИП полностью, там и картинка есть.
.http://normativa.ru/content/view/461/241/1/13/
h ttp://normativa.ru/content/view/461/241/1/13/
Павел Литовченко
Лучший ответ
если эти балки уложить вертикально с шагом 250м. м... 300м. м... и 14 армаатура на нижней сетке... и поперчно добавить 12 армаатуру на нижнюю сетку с шагом 200...и верхнюю сетку с шагом 250мм оторвать от опалубки 2.5см... нижнюю армаатуру... токо неясна высота балок если больше 15см то лучше чуть набок наклонить... 16-18см это бетон лучше марки 250--300...и сверху сантиметра 2--3 накрыть армаатуру бетоном... это обе сетки 12--13см
Davidbek Gulamov
уважаемая Наталья! для любого конструктора нужны исходные данные. в случае с перекрытием это нагрузка на квадратный метр. Вдруг у Вас на этом перекрытии будут стоять.... станки? или ездить погрузчик? для сведения : расчётная нагрузка перекрытия из пустотных плит 800кг на метр квадратный. таких плит полно в жилых зданиях. и кстати, можно применить и балки, которые Вы нарисовали. и даже между ними применить плитный пенополистирол в качестве неснимаемой опалубки, звуко- и теплоизоляции! ! но конечно это можно сделать только тогда, если это перекрытие в жилом доме, где нагрузки до 800кг/м2. в любом случае - надо считать
Влад Коломоец
иван сказал правду. .
сейсмику учти