Сначала попробуйте решить проблему мирным путем - пойдите к руководству магазина и мирно объясните, что вам мешает их кондей.. . (в нашем случае - удалось договориться мирно, перед нами извинились и убрали технику).. . Главное - говорить без наезда, спокойно - может, они просто не подумали о том, что кому-то мешают.. .
===
Ну а если вас пошлют - тогда в судебном порядке требовать убрать кондиционер.. . Просто пишете заявление в суд - там уже скажут, какие справки надо принести.
Строительство и ремонт
Под нашей квартирой магазин, они установили кондей, внешний блок которого шумит и вибрирует достаточно сильно
сломать его и все! взять оголенные провода под 220 и еб.. . его разок
Все сплит-системы сертифицированы, уровень децибелл пошуму в пределах всех норм, просто немного некачественно отнеслись к установке внешнего блока - необходимо мастерам подложить под кронштейн, на котором он стоит, резиновые прокладки.
Бороться с этим непросто. Все кондиционеры имеют сертифицированные параметры по шумности, и доказать отклонения можно только путем вызова специалистов санэпидемстанции. Они сделают замеры и выдадут Акт о параметрах шума и вибрации в квартире. С этим заключением вы пойдете к владельцу, и если он не захочет с вами договориться, то в суд. Есть вероятность что кондиционер имеет неисправность либо установлен на кронштейнах без рекомендуемых резиновых прокладок, поэтому выбрация передается на фасад дома. Из моего опыта - нормально работающий кондиционер практически не слышно. Немного урчит компрессор и вибрация ощущается только от прикосновения. Советую Вам быть терпеливыми и не портить отношения с владельцем сразу.
В санэпидемстанции есть отдел, занимающийся определением уровня допустмого шума, услуга платная, но можно попробывать, а потом с документами в суд подать
Для начало надо поговорить с директором магазина.
для начала в магазин сходить, предъявить письменную претензию, если не устранят неполадки, в сэс, к юристу и в суд.