И не только рыбные. В магазинах продают для детей в жестяных баночках - мясо, рыбу, в виде не солёного пюре (надеюсь вы поняли о чём я). На 2 баночки этого пюре 1 яйцо и 1 ст. ложка с горкой манной крупы. Смешиваете и на сковородочку (лучше в духовку. Мои дети даже в 3 летнем возрасте очень любили такой пудинг (только присолите). А то, что вы готовили в блендере - не каждый ребёнок ещё и есть то будет - значит у вас детё с правильным и хорошим чувством питания растёт. Блендер ломает стуктуру (естественную) продукта, меняется соответственно и вкус его.
p.s ответила вам как мать и медик.
Готовим детям
Как приготовить рыбные котлеты ? У дочки всего 4 зуба, ничего толком жевать не может, а через блендер ей уже не нравится
Только что сделала из филе хека. на ейджик буллете перетерла с яйцом, луком, добавила соль. И на разогретую сковороду. Слегка обжарила с обеих сторон и закрыла крышкой, добавила чуток водички. рыбу варят детям 15 минут. муку в котлеты никогда не кладу. В мясные котлеты добавляю батон с молоком, только теплым.
берете рыбу, прокрутили, добавили лук. , хлеб замоченный в молоке. сала немного, если нет сало можно масло сливочное ( котлеты будут сочные) , соль, яйцо, вылепили колеты и я их обваливаю не в сухарях. а в манке. корочка вкусная не такая грубая! у дачи! но тут я думаю дочке корочка не нужна. , тогда можно без обваливания!
через мясорубку только мелкую с добавлением картофеля, лука и желательно варить на пароварке, они еше маленькие кушать жареное
Смотри в интернете в рецептах. Там много и вкусные.
Я любой фарш отбиваю. Несколько раз бросаю на доску. А в сердцевинку кусочек масла
Я своей сестре маленькой-1 год-даю обычные котлеты, только по маленьким кусочкам.
Так же как и себе, только паровые.
Я кручу чурез мясорубку филе рыбы (в вашем случае 2-3 раза) , картофелену, луковицу. Кладу яйцо, соль, вымешиваю и валяю в муке. Лучше на пару готовить. Моя дочь уже подросла и я добавляю дольку чеснока и рубленную зелень, конечно уже позволяем себе жарить все это на сковородке! Приятного аппетита!