Готовим детям
самый вкусный сырный супчик?
Мне нравиться с грибами. Быстро, дешево и очень вкусно. На 2.5-3 литра воды берем 3-4 плавленных сырка любых, кроме сладких конечно. Мелкими кусочками накрошите в холодную или слегка теплую воду и размешайте до растворения. В горячей воде труднее развести. На сковородке пожарьте лук репчатый с грибами. кастрюльку- на огонь, в нее грибы с луком. Размешайте и подержите до закипания. выключайте и посыпте зелень, кто какую любит. Но учтите что чем насыщение (больше сыра) тем вкуснее. Купить 4-5 сырочков доступно каждому и не забудьте посолить...
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
сырки плавленые - 4 шт. (по 125г) ; вода - 3-3.5л; грибы (шампиньоны) - 200г; морковь - 1 шт. ; зелень для украшения
Грибы промыть или просто протереть шляпки грибов влажной бумажной салфеткой. Нарезать грибы тонкими пластинками. Морковь натереть на крупной терке.
Сыр нарезать кубиками или натереть на крупной терке. Воду довести до кипения, добавить сыр, уменьшить огонь и, размешивая ложкой, подождать, пока сыр не растворится.
Добавить в суп грибы и варить под приоткрытой крышкой примерно 15 минут, затем добавить морковь и варить еще несколько минут. Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью и подать на стол с белой хрустящей булкой.
Небольшую головку лука мелко рубите и пассируете на растительном масле в кастрюльке. Добавляете столовую ложку пшеничной муки приправы и соль по вкусу. Если перец не класть суп будет не острым. Минуту обжариваете муку и заливаете кипятком или горячим куриным бульоном. Постоянно помешивая, доводите до консистенции кефира. Добавляете в него мелко нарезанный плавленый сырок и размешиваете, что бы он расплавился.
СОСТАВ
На 1л воды - 1 средняя картофелина, 1 маленькая луковица, 1/5 стакана риса, 1 маленькая морковь, 1~2 сырка "Янтарь" (100~200г) , 1/2~1 ч ложка соли, петрушка, сухарики из батона
Мелко порезанный лук обжарить до прозрачности на растительном масле без запаха.
Морковь потереть на мелкой терке и обжарить до мягкости.
В кипящую воду положить лук, морковь и промытый рис.
Картофель порезать маленькими кубиками со стороной не более 1 см и положить в суп. Варить при небольшом кипении 12~15 мин.
Положить мелко нарезанную петрушку и посолить по вкусу.
Брать "Янтарь" по пол столовой ложки, опускать в бульон и сразу размешивать. Сыр должен разойтись.
К сырному супу обязательно подать маленькие золотистые сухарики из батона.
Суп из плавленого сыра
В нашей семье очень любят этот простой, но необычный на вкус супик. Когда-то попавшийся мне рецепт я модифицировала несколько раз. Так что, какой он был изначально, я не помню; буду рассказывать по опыту.
1 кг картофеля
500 г моркови
2 луковицы
2 ст. л. раст. масла
2-3 плавленых сырка
соль, специи, зелень
Разогреть в кастрюле раст. масло и протушить в нем лук до прозрачности. Добавить кубики картофеля и тертую морковь, залить водой или бульоном (но тогда лучше овощным) , закипятить. Варить 8-10 мин. С помощью шумовки извлечь из кастрюли часть овощей. Оставшиеся овощи измельчить прямо в кастрюле (блендером, миксером, ступкой) . Добавить в суп нарезанный сыр и, помешивая, растопить. Посолить, поперчить, добавить отложенные овощи и зелень. Довести до готовности и ...наслаждаться!
1 кг картофеля
500 г моркови
2 луковицы
2 ст. л. раст. масла
2-3 плавленых сырка
соль, специи, зелень
можно в конце картофельного супа добавить плавленный сырок)) получиться сырный супчик
Берете любой суп, кидаете в него любой сыр! мммм! Вкуснятина!