Главное, чтоб он не попробовал тебя... =)))
Меня раз в окияне укусил крошечный осминожек. Размером с монетку.
Боль была и ожег, как от крапивы. Несколько часов.
Готовим детям
А вы хотите попробовать живого осьминога?
пробовали, резина резиной
Ко мне подружка из Японии недавно приезжала =) рассказывала что у них там фишка есть в дорогих ресторанах: кушать маленьких живых осминожек.... говорят они еще к горлу прилепляются.... гадость.... не хочу такое пробывать
Да ну его в пень он жесткий - кальмар вкусней
я вообще-то их очень люблю в любом виде - вареных, жареных, на гриле или пареных - очень вкусно.. . еще я люблю салад из вареных или пареных морепродуктов куда входит осьминог, молюски всякие, кальмары, крабы и криветки, если попадается лангуст (омар или лобстер) [за это можно все отдать] - все это выложить на большой салатный лист, полить лимонным соком с капелькой оливкового масла, со стаканом белого Совиньон, желательно из Новой Зеландии, черный хлеб с крепким хреном.... простите я тут слюной изошел, пока писал.. . ВкУУУУУсно, как оленя.. .
Приятного аппетита
нет уж - слишком авантюристично и рискованно. это диковинка не про меня.
Живого нет-не предстовляю как это!! ! =)))
Я бы многое хотел попробовать (не только кулинарию)).. никак не решаюсь сняться с предохранителя))
Видела как это делают, но для этого необходимы знания - как его намотать на вилку. Иначе можно растаться с жизнью, ведь если его шюпальца окажутся нескрученными, он присосется к вашей глотке и привет!
Ел в одном приличном заведении очень не обычно, но ему присоски ошпарили