Готовим детям

Чего такого некалорийного можно готовить мужу на ужин?

соляночку
Zhanerkesh Bazilbaeva
Лучший ответ
Мне понравилось! Готовим детям! хотя логика есть . Мой муж- мой четвёртый ребёнок - и самый проблематичный. А какие предпочтения у вашего мужа. Мой не любит мясное - предпочитает молочку. А ваш? Предложу такой вариант: обжариваю на сковороде смесь замороженных овощей ( ассортимент огромен- предпочитаю овощи по-китайски- фирма "4 сезона") , добавляю жидкости и тушу под крышкой. Подсаливаю, добавляю сушёный майоран и немного соевого соуса. Эти овощи вкусные. Если залить омлетной смесью- тоже очень вкусно. дети просят это блюдо. Как вариант: можно соединить с обжаренными кусочками куриного филе. Это овощное блюдо. Очень вкусное.
Лариса Халанская мой любит мясо
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Тася Конюхова
капусту потушите
Тока претензий потом не предъявляй...
Ингредиенты:

1.Филе горбуши 1 шт.
2.Соль
3.Перец черный молотый (лучше свежемолотый)
4.Лимон 1 шт.
5.Лук репчатый 1 шт.
6.Немного оливкового масла
Приготовление:

1.Филе горбуши промыть, обсушить при помощи бумажного полотенца.
2.Филе нарезать порционными кусочками, не очень маленькими по размеру.
3.Рыбу посолить, поперчить по вкусу.
4.Лук репчатый очистить и порезать тонкими кружочками.
5.На фольгу выложить слой лука, на лук выложить порционные кусочки горбуши.
6.Сверху рыбу слегка полить оливковым маслом.
7.Запекать в разогретой до 220 градусов духовке в течение 20 минут.
8.Перед подачей на стол сбрызнуть лимонным соком.
Лариса Халанская В фольгу заворачивать или так оставить?
Мой уже зажрался. Каждый день фантазирую.
Лариса Халанская Да мой не то чтобы зажрался...
Он и фигуру бережёт и есть хочет...,а я вижу как он по вечерам мучается и никак не могу его уговорить что-нибудь съесть...
сварите уху и какой нибудь салатик из овощей.
Я бы вам посоветовала бы сделать какой нибудь изысканный салат и запечь рыбу! Рыба как вы знаете-продукт не сильно калорийный, а салат-овощи! Ну насчет рыбы ничего сказать не могу, просто запекайте в рукаве (пакет такой) целую, положите туда ещё лимон или апельсин!
А вот салат-не простой и банальный, помидор огурец, я вам советую купить какой нибудь разной травки (кинза, руккола, айсберг, китайская капуста и т. д. ) порезать помидорки черри, много (повторяю-много) салатных листьев, можно добавить варёное яйцо, обязательно заправить салатным маслом и всякие приправы по вкусу! Рецепт салата я вам не давала! Просто это основа, а что в холодильнике найдёте-то и кладите, главное чтобы сочеталось! Ещё как вариант-Испанская Паэлия, это типо плова, но только рис, горошек, совем немного овощей и много морепродуктов: креветки, мидии, гребешки и т. д.

Удачи=)
Катя Яковенко
Лариса Халанская А "салатное масло" - оливковое?
Мм что то из овощей и фруктов))
рыбу запечь и салат на гарнир
Akku Elemesova
Любые блюда на пару по его вкусу. Главное, чтобы потом он сладкие пирожки не кушал с чаем)
Suzanna Zakirova
что то съедобное
пекинская капуста, но если есть белокачанная, то тоже подойдет, крабовые палочки, кукуруза, вареные яйца, а заправить сметаной. Вот расчет каллорий капуста 20 к за сто гр. вареное яйцо-80 кал, крабовые палочки-2шт80 к, кукуруза ложка 30 к., и ложка сметаны 40 к.
Юлия ***