Готовим детям
Что вы готовили на ужин или завтра собираетесь. Фантазия иссякла.
Попробуй сделать свинину с ананасами в духовке-что мужу, что ребенку очень нравится: ) мясо режешь, хорошенько отбиваешь, духовку на 200-220, натираешь приправами-солью, перцем, карри, имбирем, паприкой там.. . Чуть майонеза, только немного! Ложишь в духовку, минут через 15, сверху на каждый кусочек кружок ананаса-можно с банки, еще минут через 15 посыпать тертым сыром, и минут через 20 будет готово: ) в серединку ананаса можно положить помидорку черри или маслину.:)
А мне лень готовить: утром ела мюсли с молоком и половиной чайной ложечки меда и на ночь - тоже самое.

Вчера была "картофельная бабка" , а сегодня будет мусака, а завтра запечёная курочка-гриль.
На прошедший ужин были макароны с жареными шампиньонами и черри + телятина, тоже жареная, а завтра ужин будет в кафе .
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
да одно и тоже, макароны, рис, гречка, картошка, вареная, жареная и так по кругу.
готовила сегодня котлетки, опять с гречкой. завтра попробую картошечку запечь в духовке с мяском, луком и помидорками.
Я винегред сделала и всё.ИТоже на большее не хватило фантазии.
А так когда в голову ничего не приходит, покупаю филе куры, режу на куски, выкладываю на противень смазанный, сверху ломтики картофеля, обильно сыр. И всё)
Гречневую кашу с паровыми куринными котлетами. Мои ближайшие родственники с недавних пор требуют почему-то, чтобы котлеты был непременно паровыми.
Завтра буду запекать мясо в духовке
блин! такая же фигня! сегодня делала запеканку (картошка, фарш, а в прослойкке меж слоями добавила соленый огурчик кубиками покрошила) -вкусно. но что делать завтра.... А! я знаю-я курицу или ножки-крылышки в духовке зажарю в сметане (на протвине) - и легко и вкусно!!!! и еще салат делала греческий - брынза, помидоры и так далее и еще заправляла маслом и зернистой горчицей-ой! вкуснотищаааа!!!! приятного аппетита!!!!
ничего
Коралевские криветки в чесноке.
Узбекский плов, рассольник - это было вчера, а сегодня надо дожить еще до вечера, наверно котлеты из щуки и пюре картофельное, если мои не захотят что я предалагаю, просто пожарю картофель + огурчики+ помидорчики+ салатик все маринованное своими руками и пусть хряпоют!!!
Фруктовый салатик
Сегодня котлеты рыбные, завтра печеночные.. . это семье, сама на яблоках завтра...
Зайдите на сайт "Мир тесен" Четыре вкуса, там всегда что-нибудь новое, вкусное и интересное
Мы готовили вкусный суп-пюре из картофеля. Готовиться очень быстро, подходит для детского и не только питания. Мне рецепт очень понравился. Вот здесь http://www.cooking.md/ru/sypy-borshi/kartofelnyi-syp-pure.html
Попробуйте!
Венера Ещанова
думаю очень вкусно! завтра сделаю! спасибо за рецептик!!!)))
Венера Ещанова
блин! сделала этот суп! картошка пюре обычная получилась у меня!!!!)))
салатик! (например: фруктовый. Или с яйцами с колбаской и св. огурцами ну и естественно майонез)