Запеканка из вермишели с творогом
Детский творожок "Агуша" - 50 гр. , вермишель - 4 столовые ложки, молоко - 50 мл. , сливочное масло - 2 чайные ложки, перепелиное яйцо - 1 шт. , молотые сухари - по вкусу.
Взять и добавить вермишель в кастрюлю с кипящей водой; варить до готовности в течение 15 минут.
Слить воду, добавить горячее молоко, положить яйцо, тщательно перемешать.
Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить половину вермишели.
Покрыть детским творожком.
Сверху положить остальную вермишель, посыпать молотыми сухарями, положить кусочек сливочного масла.
Печь в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.
Теперь запеканку из вермишели с творогом можно подать к столу.
Готовим детям
Как приготовить запеканку из вермишели
Развести яйцами варёную вермишель добавить лук. мжно морковь, сыр, , сложить в сковородку и запечь в духовке, приятного аппетита.
МАКАРОННИК С ТВОРОГОМ
(можно лапшу)
Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол на стол посыпать сверху сахаром.
На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.
(можно лапшу)
Отварить вермишель. Сделать соус яйца и сметана. Залить этим и в духовку. Сверху можно натереть сыр
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Запеканка из макарон с мясом
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.
В разогретом растительном масле обжарьте до мягкости мелко нарезанный лук, добавьте кусочки мяса, измельченный чеснок, овощи, помидоры и майоран. Все перемешайте и тушите в течение 20-30 минут, до готовности.
Выложите готовые макароны в кастрюлю, добавьте молоко, половину сыра и варите несколько минут. В жаропрочную форму уложите тушеное мясо с овощами, затем макароны и посыпьте все сыром. Запекайте в духовке до золотистой корочки.
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 250г
- вешенки - 600г
- лук репчатый - 1 шт.
- цуккини - 1
- помидоры - 4 шт.
- петрушки - 1/2 пучка
- оливковое масло - 4-5 ст. л.
- молоко - 400мл
- мягкий сыр -50г
- яйцо - 4 шт.
- провансальская травяная смесь - 1 ст. л.
- перец - по вкусу
- соль.
Запеканка макаронная с грибами
Макароны отварить в подсоленой воде (в воду добавьте 1-2 ст. л. растительного масла) . Грибы почистить, помыть и нарезать небольшими кусочками. Луковицу очистить от шелухи и нарезать кубиками. Цуккини и помидоры помыть. То и другое нарезать ломтиками. Петрушку помыть, обсушить и затем мелко порубить. Нагреть духовку до 200 градусов. Грибы небольшими порциями обжарить в горячем оливковом масле. Достать из сковороды. В масле пассеровать кубики лука. Помешивая, ввести молоко и сыр, затем яйца. Посыпать петрушкой, провансальской смесью, солью и перцем. Слить воду с макарон. Переложить их в промасленную форму. Сверху выложить грибы, овощи и залить соусом. Запекать 40 минут.
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Запеканка из макарон с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 250г
- вешенки - 600г
- лук репчатый - 1 шт.
- цуккини - 1
- помидоры - 4 шт.
- петрушки - 1/2 пучка
- оливковое масло - 4-5 ст. л.
- молоко - 400мл
- мягкий сыр -50г
- яйцо - 4 шт.
- перец - по вкусу
- соль.
Запеканка макаронная с грибами
Вкусная запеканка с творогом
Все остальные рецепты для детишек можно увидеть на сайте omlett ru

лапшевник с творогом. творог смешать с сырыми яйцам, сахаром. Сваренную несливным способом вермишель (т. е. варить в небольшом кол-ве подсоленной воды, пока она не википет) при 60 градусах (чтоб яйцо не свернулось) смешивают с творогом, перемешивают, выкладывают на смазанный маслом противень. Поверхность выравнивают, мазывают сметаной и запекают в духовке при 250 градусах.