Сварить сироп: сахар, вода, краситель
Приготовить форму: охладить и смазать растительным маслом.
Потом залить сироп в форму и дать хорошо остыть.
А, забыл - палочку не забудьте воткнуть петушку в.. . ногу.
Готовим детям
как сделать петушок леденец чтобы застыл .
Можно сделать такие петушки-леденцы в длмашних условиях. Вам нужно отвести для этого отдельную небольшую сковородку, потому что потом ее трудно будет отмыть.
Для приготовления леденцов нужен сахар и вода, можно добавить краситель, например, свекольный или лимонный сок. На сковороду насыпаем сахар, добавляем воду и сок, и переплавляем до появления коричневого цвета. Горячим переливаем для застывания в форму и внутрь продеваем лучинку. Где взять форму именно петушка - не могу сказать, у меня дома была, и никто не помнит, откуда она взялась. Но можно делать леденцы любой формы, не только петушков, ведь вкус их от этого совершенно не изменится. Можно в качестве форм использовать детские металлические пасочки, среди них встречаются и петушки, и зайчики.
Его нужно варить до определенной консистенции, а проверять готово или нет, капнув на блюдце (должно застывать)
Что бы сахар не подгорел варить на медленном огне
для начала нужно взять специальную форму затем смазать её рост. маслом. и ворить сироп из сахара воды лучьше не добовлять будет только хуже потом разлить по формам и воткнуть зубочистку. и ждать пока лиденец застынет. а потом можите наслаждаться
вы же плавите сахар а он потом застывает сли его положить в холодильник!!