Готовим детям

нужен рецепт паштета из печенки,

В интернете смотрела, там только твердые паштеты, а мне нужно что бы мазался на хлеб Всем спасибо!
Мэри Поппинс
На сковородку печень кусочками, лук кольцами, морковь кружочками, зелень петрушки, лавровый лист, перец горошком. Все тушится на медленном огне до мягкости. Затем проворачиваем через мясорубку и смешиваем с мягким сливочным маслом. Солим, перчим по вкусу.
Вероника Карпеева
Лучший ответ
Паштет печеночный

Вымочить и очистить от пленок печень. Натереть морковь и мелко нарезать лук, пожарить с салом до полуготовности. Положить нарезанную кубиками печень, тушить до готовности на сливках. Охладить и все дважды перекрутить на мясорубку, добавить остатки сливок, соль, мускатный орех. Взбить до однородности и протереть через сито. Подавать паштет, выложив горкой, гарнировать яйцами и зеленью.

650 г печенки, 100 г сала, 200 г сливок, 1 луковица, мускатный орех
Оксана Климова
ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ
100 г телячьей печенки, 10 г репчатого лука, 20 г сливочного масла, 20 мл молока или бульона, 5 мл раствора соли.
Первый способ.
Печенку промыть в проточной воде, удалить желчные протоки, снять пленку и запечь в конверте. Для этого печенку завернуть в пергаментную бумагу так, чтобы она не развернулась, положить на сковороду и поставить в жарочный шкаф на 15-20 минут. Печенка готова, когда на разрезе наиболее толстой части куска не видно крови.
Готовую печенку вынуть из бумаги, пропустить два раза через мясорубку, протереть через волосяное сито, добавить раствор соли, растереть со сливочным маслом и небольшим количеством молока или нежирного бульона.
Паштет можно приготовить также с луком, который мелко нарубить, завернуть в бумагу вместе с печенкой и запечь.
Второй способ.
Печенку, обработанную так, как описано выше, нарезать кубиками по 10-12 г и жарить на сковороде с маслом и мелко нарезанным луком. Готовую печенку пропустить через мясорубку, после чего готовить так, как описано выше (первый способ) . Подавать паштет намазанным на ломтики хлебом.
Третий способ
На 1 порцию — 150 г печени, 15 г масла, 20 г моркови, 10 г петрушки, 15 г лука, 5 г зелени, соль, перец.
Печень промыть, зачистить от пленок, нарезать кусками, ошпарить кипятком и разделить на две части. Одну часть обжарить до полуготовности (до приобретения розоватого оттенка) , другую нарезать на куски.
Коренья и лук мелко нарезать и пассеровать, постепенно ввести остальную часть печени, влить немного мясного бульона и потушить до готовности. Печень с овощами присоединить к полупрожаренной печени, пропустить 2—3 раза через частую решетку мясорубки, приправить солью, перцем, охладить, выложить на тарелку и оформить мелко нарубленной зеленью лука.
печень лук морковь тушить потом через мясорубку 2 - 3 раза сл масла и взбить миксером
Оля Кукеева
Мэри Поппинс я таких кучу нашла, я ведь написала, что нужен тот который МАЖЕТСЯ на хлеб, утром на завтрак ребенку хочу сделать
0,5кг. - печени; 0,5кг. - лука; 250гр. - моркови; масло раст. ; масло сливочное. Печень отварить в теч. 8 мин. Лук и морковь потушить. Все пропустить через мясорубку 2 раза. В конце добавить сливочное масло.
Erkezhan Kuzbayeva
1 кг печени, 0,3-0,4 г свежего сала, 2-3 моркови, 2-3 луковицы, соль, перец. порезать сало и выложить на дно кастрюли потом печень ( любыми кусками, потом всё равно крутить на мясорубке) , лук четвертинками, морковь тоже. посолить, перец и поставит на очень медленный огонь (воды не доливать) и томить 2-3 часа, когда остынет перекрутиь на мясорубке.