Готовим детям

как приготовить постные блины?

Люба W.
В трёх стаканах тёплой воды (приблизительно 30 градусов) разводим чайную ложку дрожжей, две-три столовых ложки сахара. Добавляем чайную ложку соли, муку, размешиваем тесто для блинов. Затем добавляем 4 столовых ложки растительного масла, опять хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут. Затем жарим блины на сковороде, смазывая её растительным маслом.
Диана Бокоева
Лучший ответ
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ

ингредиенты:

потребуются: для теста: вода - 3 стакана; дрожжи -1 ч. л. ; сахар - 2-3 ст. л. ; соль - 1 ч. л. ; мука; масло растительное - 4 ст. л. ;

способ приготовления:

Наталя
На минералке без яиц заведите тесто, как обычно, кипяток влейте, естественно никак без растительного масла. Я на кефире пекла (на простой воде плохо снимаются)
Нечего в пост блины готовить. Потому что это будут не блины, а жареное тесто. Лучше вареники с картошкой, капустой, вишней и т. п.
В пост нельзя яйца и молочные продукты. И еще я читала, что в пост нельзя дрожжи, потому что дрожжи делают из костей животных. Поэтому в пост я делаю такие вот драники: натереть сырую картошку (6 штук) , добавить муку ( 1 ст. ложку, чтобы не совсем жидкими были) , соль по вкусу. Иногда, когда картошку натрут сливают сок. Жарить на растительном масле.
также как и суп из топора.
Нарги3Ка Т
1стакн воды, 1 яйцо+сахар+соль +6-ть ст. ложек муки. Всё взбить венчиком .Обжаривать можно с одной стороны. Тесто как сметана .На 10-ть блинчиков.
Прогреваете воду до состояния ( чтобы рука терпела) , добавляете соль, сахар, муку, а вместо яиц 3 - 4 ст. л. столового уксуса, ну и раст. масло. В конечном продукте уксус не чувствуется, а блины никогда не прилипают
Aigul Mambetzhan