Готовим детям

подскажите пожалусто рецептики постные

не когда не готовила постные блюда, а у нас д.р. у ребенка в начале апреля, будут гости которые соблюдают посты... подскажите пожалуйста вкусные рецептики салатиков и тортика или хотя бы ссылочку дайте. в нете пробовала смотреть, но хотелось бы узнать у людей которые пробовали это уже.
потсные голубцы-всё то же, но без мяса-очень вкусно.
винегрет-самый оптимальный рецепт салата.
блинчики или блины с грибами и луком.
Бурячок варёный с орехами и черносливом.
Картошечка с фасолью и грибами (в горшочке-обьедение)
А на сладкое - чернослив, фаршированный орехами, вместо сливок можна полить вареньем немного или вообще не поливать. И овсяное печенье-вместо тортика.
Анна Розмахова
Лучший ответ
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
торт- песочное тесто на маргарине намазаное вареньем. погуглите песочный торт с крошками и вареньем или яблоками.
остальное у люды.
а да! вспомнила! салат из риса с кукурузой, зелёным горошком размороженым, не консервы. укропом жареным луком- соль сахар уксус и перец
горячий рис с миндалём, изюмом, нутом ( можно консервированый сцеженый) и жареным луком
Салат с базиликом
4 больших помидора, 1 яблоко, 1 красная луковица, пучок базилика, майонез, соль, уксус.
Помидоры нарезать дольками, яблоко очистить и нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Крупно нарезать базилик, добавить к нему помидоры и яблоки, посолить, заправить майонезом. Выложить в салатник, украсить зеленью и сеточкой из майонеза.
Майонез используйте постный.

Салат "Фантазер"
1 банка консервированной красной фасоли, 3 зубчика чеснока, 5 ядер грецких орехов, зелень (петрушка, укроп, кинза) , растительное масло.
Орехи измельчить и обжарить на масле, фасоль откинуть на дуршлаг, зелень и чеснок измельчить. Все смешать, подсолить, заправить маслом, перемешать.
Ирина Попова
вода и только вода....
Посмотрите вот тут. Я уже много вкуснятины оттуда наготовила)) )

http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=postnye-recepty
Ольга Дежина