Готовим детям
Что постное можно взять с собой в школу?
Я и моя сестра решили что будем поститься. Но в школе почти всегда дают мясное. Что же из постных продуктов можно взять в школу? Не предлагайте фрукты (от них больше есть хочется).
Когда постятся, то днем не едят. Ничего не брать. Сначала прочитать про пост.
Катя Посполитак
кто тебе такое сказал что днем не едят! тем более дети... это у мусульман может так...
Катя Посполитак
в христианстве наоьорот не принято есть после18 00 во время строгого поста.
сделайте себе сами питательную. пасту из орехов, или купите нутеллу
бананы и орехи
Дружок, если решил поститься, в первую очередь принимай смиренно все, что тебе говорят. Или папа-священник смирению не учит? Или папа вовсе не священник?
не гонись за модой. в твоем возрасте рано решать такие моменты как Питание. на это только врач имеет право
Ералиева Дана
У меня отец священник. И поэтому я не гонюсь за модой, а придерживаюсь его слов.
Моя дочка берёт в школу батончики-мюсли.
Погрызи Мивину. А поститься - свое сдоровье гробить.
В лаваш и лист салата можно любые овощи заворачивать. Можно тушеные.
День свежий помидор и соленый огурец, порезанный пластинками. День кабачки и морковка тушеная. День баклажаны печеные и петрушка. До бесконечности можно менять.
Можно апельсин, орехи, изюм. От этого есть не захочется.
Постись дома, если так хочется, а в школе не выёживайся.
Сало возьми и колбасу, заниматься церковной дуростью не надо, попы жрут мясо в пост и тебе тоже можно.
сэндвич из ржаного тоста с огурцом, например. а вообще дети пост не соблюдают.
детей пост не касается
Дурашливый Чертикк
Как раз наоборот. И это скажет любой диетолог с высшим образованием. Нынче детский диабет набирает обороты. А причина - отсутствие вообще любого воздержания.
Хлеб можно же....
Я бы посоветовал, не отказыватся прям сразу от всего а как то просто урезать рацион.
например не есть мясо, колбосу и сладости... на время поста, и оставил б молочные продукты но только в меру и например дали в школе мясной суп кусок мясо отложи а сам суп сьешь... ну как то так... не к добру приведет воздержание сильно строгое... ведь вам что главное умеренность... и на ночь не есть...
Во-первых, если вы решили поститься, не объявляйте об этом никому.
Во-вторых, сами посидите-подумайте: какие продукты не содержат животных белков и жиров.
Ну и вообще, если вы решили поститься - возьмите благословение у священника. Будет настрой - будут и идеи, что можно взять с собой перекусить.
Как на счет изобразить "отвращение к мясу"? Или вегетарианство? Насильно не должны заставлять. Ваше право не есть мясное, если не хотите.
Что-нибудь типо мюсли-батончиков)
Ералиева Дана
Спасибо, приму к сведению.