Готовим детям
такой вкусный рецептик нашла - пальчики залижешь))) куриные оладьи. а вы такие делали? ))
куриные грудки -2 штуки соль.перец четыре чайных ложки крахмала 2 яйца майонез - от 4 или 6 столовых ложки Грудки перемолоть (чепер,мясорубка и пр) в фарш. далее смешиваем ингредиенты до образования однородной массы. густота теста (массы) может быть от средней (как для блинов) до густой. (в последнем случае оладьи будут пышными.а в первом будут как блинчики) Мы сегодня просто пир устроили.!!!чего и вам желаем)))
А я Вам посоветую вот так сделать:
Куриные грудки (2 шт) порезать на кусочки примерно 1см на 1 см, добавить 3 яйца, сильно взбитых, добавить много-много укропа, посолить и поперчить, можно еще ложку муки (я не люблю) , все перемешать и ложкой выкладывать на горячую сковородку. Тоже получаются блинчики, но мяско нежное такое ...очень вкусно, попробуйте..
Да, только мясо не перемалываем, а режем кусочками ( кулинарными ножницами) и мариную заранее. Хорошая заготовка для ужина. И с рыбой точно также.
делала, но мне не понравилось.
мои дети тоже уминают)) ) только я кладу не крахмал, а муку, и режу тонкими брусочками филе.
Спасибо за идею)))
я делаю такое своей доченьке. она их обажает!
делаю, только туда еще зеленый лук и муки поменьше и не рублю а режу мелко мелко
ой спасибо))) ) сейчас себе запишу)))
Тоже делаю, но лучше подготовленную смесь поставить в холодильник на 5-6 часов, потом жарить, и я не проворачиваю, а мелко-мелко нарезаю кусочками, получаются очень сочные и вкусные.
Спасибо супер вкусно
Куриные грудки можете не молоть, а порезать меленько, добавить 3 яйца, 3 ложки майонеза, 3 ложки муки и 1 луковицу мелко порезать, посолить, поперчить, пусть постоит не менее 15 минут, а можно и на ночь оставить. Жарить, как оладьи. Ведь не всегда хочется вымазывать мясоруцбку
Спасибо, действительно читается вкусно, вот только майонез можно разве детям добавлять.
Динара Дауеева
Вот Вы молодец! А вот сметану можно вместо майонеза, как думаете - или будет что-то не то? Не в плане вкуса, в смысле консистенции. Со вкусом понятно - конечно, с майонезом все вкусно, но ведь вредно :(
Мадинка Молдагалиева
ну почему же и со сметаной вкусно!!!