Готовим детям
Хочу приготовить котлеты, но вкусные. Не подскажите рецептик?
А вот рецепт моих любимых Рубленных котлеток! Берешь кусок свинины и режешь его на меленькие-меленькие кубики \довольно трудоемко\. Добавляешь 1-2 яйца, соль, перец, а вот лук можно не ложить. Сформировать маленькие котлетки, запанировать мукой и жарить как обычные. Вкус получается отменный - еще бы, чистая свинина!! ! А котлеты из обычного фарша можно пожарить с начинкой, типа зраз. Начинка -вареное яйцо, зеленый лук, перец, соль, если есть -грибы. . но они должны быть крупненькими. . А по телеку показывали что вместо начинки кладут кусочек соленого огурца.... А фарш будет намного вкусее, если его в процессе перемешивания несколько раз сильно бросить комом на стол...
Котлеты домашние
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Кладите побольше мяса.
50/50 говядина и жирная свинина, хлеб, лук, перец, соль по вкусу, яйцо, можно в сухарях, можно в муке, а потом в яйцо.
другой-прикольно и быстро:
можно даже одну говядину-лук, перец, соль, яйцо-можно зелень-лепиш катлетку что бы поместить между двумя вафельными кружочкаи, макаеш в яйцо и на сковородку. быстро и классно
другой-прикольно и быстро:
приступим к приготовлению котлет "по-Говердовски". Нам понадобится 1 кг фарша. Лучше, если фарш для котлет будет сборным: 400 г свинины, 300 г говядины и 300 г баранины. Добавляем 1 большую луковицу или 2 средних, мелко нарезанных. В половине стакана молока замачиваем булку без корочки и вымешиваем вместе с фаршем. Когда фарш для котлет хорошо промесится, добавляем 50 г любого майонеза и 2 ст. ложки крахмала. Хорошо посолить, добавить черный молотый перец и молотый кориандр.
Отдельно приготовим начинку для котлет. Для этого приготовим сливочное масло - разрежем брусок масла на маленькие кусочки (1 х 0,5х 0,5 см) по числу котлеток. Из 1 кг фарша получается примерно 15 котлет. Отдельно отрежем еще 15 кусочков любого сыра размером 1 х 1 х 1 см. Мелко нарежем2-3 зубчика чеснока. В отдельную миску разобьем 2 сырых яйца и размешаем белок с желтком; для лучшего смешивания в яйца можно капнуть пару капель воды. Подготовим муку или панировочные сухари для обваливания.
Теперь все готово и можно приступить к формированию котлет. Формируем котлеты, завернув внутрь каждой по кусочку сливочного масла, чеснока, кусочку сыра. Обваливаем в муке, обволакиваем в яйце и вновь, обваливаем в муке.
Теперь выкладываем котлеты на жарочный лист или сковородку. Жарим котлеты в духовке или сковороде по 10 минут с каждой стороны на сильном огне, а затем еще 15 минут при средней температуре. Обычно я половину котлет готовлю в сковороде и половину - в духовке.
Готовые котлеты выкладываем на тарелки вместе с гарниром, украшаем и подаем на стол.
Вот мы и приготовили вкусные котлеты. Желаю вам приятного аппетита!
Лук режу, а не кручу. Тогда котлеты более сочные получаются
Котлеты домашние
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
мясо, подольше лука и чеснока, можно немножко капустных листьев, для сочности
никаких булок
И хлеба поменьше, про чеснок не забудь.. . а ваще какие те котлеты, учись лудше макароны варить...
Из расчета на 1кг. мяса.
Размоченного Черствого! хлеба без корки - 250-300гр. в 200-250гр. воды. Не отжимать.
Специи по вкусу.
Лук, чеснок.
Обжарить на сковордке.
Довести в духовке при 200гр. минут 10.
Специи по вкусу.
Лук, чеснок.
Обжарить на сковордке.
Довести в духовке при 200гр. минут 10.
Котлеты бывают разные:
Мясные: фарш домашний (говядина вместе со всининой) , добавь хлеба размякший в молоке (на 1 кг один ботон хлеба) , добавь чеснок или лук по вкусу, обволяй в муке и жарь.
Рыбные: рыбный фарш, хлеб, лук прокрученный, яйцо (на 1 кг, одно яйцо) , обвалять в муке и зарить.
Куриные: куриный фарш, хлеб и можно жарить.
Везде соль и перец повкусу, а панировать можно и в муке или в сухарях
котлеты из курицы. Взять куриное филе, черствый белый хлеб размоченый в молоке, лук, соль перец, хмели-сунели все (кроме соли и хмели -сунели) пропускаем через мясорубку и добавляем приправу и соль, а потом скатываеш шарики из фарша жариш до появления золотистой корочки и готовченко))))))))))))
Котлеты московские
Состав:
говядина, шпик свиной, хлеб пшеничный, лук, соль, перец, сухари панировочные.
Рецепт: "Котлеты московские. "
Мясо с жиром пропустить через мясорубку, добавить размоченный хлеб, измельченный лук, сформовать котлеты и поджарить их. Подать, полив маслом, с отварным или жареным картофелем, отваренными овощами, фасолью в томатном соусе, горошком или рассыпчатой кашей.
Говядина — 210 г, шпик свиной — 30 г, хлеб пшеничный — 2 ломтика, лук репчатый, вода, сухари, сало топленое, масло сливочное, перец черный молотый, соль.
Состав:
Рецепт: "Котлеты московские. "