Готовим детям

Подскажите рецептик, как приготовить хворост?

Хворост
Для рецепта хвороста необходимо:
0,5 стакана молока,
1 ст. ложка сметаны,
3 желтка, 1. ст. ложка сахара,
щепотку соли и 2 ст. ложки водки
Для приготовления хвороста нужно перемешатъ, добавить в тесто водку и 2,5 стакана муки. Вымесить для хвороста крутое тесто. Раскатать из теста пласт как можно тоньше, нарезать его полосками и свернуть в виде хвороста.
Обжаривать хворост партиями в большом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Не давая хворосту остыть, посыпать его сверху сахарной пудрой. Этот рецепт вкусного хвороста можно подать к чаю.
Светлана Марченко
Лучший ответ
Хворост по-лионски (Французская кухня)

250 г муки, 3 яйца, 50 г сахарной пудры, 50 г масла, цедра половины лимона, 2 ст. ложки рома или коньяка, соль, фритюр, сахарная пудра.

Насыпьте муку в миску горкой. Сделав посередине углубление, влейте в него яйца, добавьте сахарную пудру, размягченное масло, измельченную лимонную цедру, ром или коньяк, щепотку соли. Тщательно вымесите тесто (10 минут) . Оставьте на час в прохладном месте. Раскатайте тонко тесто (2—3 мм) на присыпанной мукой разделочной доске, разрежьте на прямоугольники (примерно 12x6 см) . Положите их в разогретый фритюр (около 150°), пока они не подрумянятся. Готовый хворост выкладывайте на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир. Затем посыпьте его сахарной пудрой. Подавайте на стол холодным, но не отсыревшим, а хрустящим.
Наталья
Хворост

1/2 ст. молока, 1 ст. ложка сметаны, 3 яйца/желтка/, 1 ст. л. сахара, 1/4 ч. ложки соли.

В эту массу всыпать 2,5 ст. муки и замесить крутое тесто раскатать как на лапшу, нарезать полосками длиной 10 см . переплести по 2-3 полоски, соединить их концы. Можно нарезать кружочками, надрезать края, сделать розочку, печь в кипящем слое жира. Когда всплывает хворост и зарумянится, вытащить и положить в сито или бумагу, сверху посыпать сахарной пудрой
Akmaral Kapsametova
Я делаю хворост, как делала моя бабушка, пышненький.
3 ст. муки, 3 яйца, 100 гр. маргарина, 150 гр. сахара, 200 гр. кефира, пол ч. л. соли, 1 ч. л. соды с горкой гашенную, 50 гр. водки. Замесить мягкое тесто и дать постоять при комнатной температуре 30 мин. Тесто раскатывать примерно 0.5 см и разрезать так как обычный хворост. Скручиваем и жарим во фритюре. Выкладываем на бумажное полотенце чтоб стекло масло. Можно посыпать сахарной пудрой.

«ХВОРОСТ»
Мука — 630 г
Яйца — 5 шт
Молоко (или вода) — 90 г
Соль — 2 г
Масло растительное (для жарки) — 480 г
Пудра сахарная — 60 г
Из муки, яиц, молока (можно воды) с добавлением соли замешиваем тесто и выдерживаем 30-40 минут. Затем раскатываем его на «подпыленном» мукой столе в пласт толщиной 1-1,5 мм и нарезаем тонкими полосками. Посредине каждой полоски делаем разрез и продеваем в отверстие один конец. Подготовленный хворост опускаем (по несколько штук одновременно) в кастрюлю с кипящим маслом. Когда хворост подрумянится, осторожно вынимаем его шумовкой.
Подаем "хворост" к чаю, предварительно посыпав сахарной пудрой, смешанной с ванилином.

ХВОРОСТ
1 яйцо
2 ст. л воды
1 ст. л водки
муки чтобы получилось тугое тесто
Раскатать тесто очень тонко (чтобы светилось), вырезать разным размером круглешки и соеденить по2-3 штуки, нажимая в середине, по бокам надрезать. Выпекать в хорошо разогретом масле, хворост должен плавать. Готовый хворост выложить на бумажную салфетку и посыпать сахарной пудрой.
Мария ))))))))))
Сходить в лес, с топориком, нарубить ;-)))
Ксюша Миллер
Тесто: мука-1 стакан, яйцо-1шт., сахар-1 ст. ложка, вода-1стакан, водка-50гр., сода, соль, ваниль. Все смешать-тесто должно напоминать жидкую сметану. Форму прогреть в масе посном, опустить в тесто и затем опять в кипящее постное масло. Поджарить до золотистого цвета. Приятного аппетита!
Хворост
3 яйца, 3 ст. л. сметаны, соль и сахар по вкусу, месить тугое тесто, тонко раскатать, резать по собственной фантазии, варить во фритюре.
* * * * *
3 ст. муки, 2 ст. л. сахара, 0,5 ст. молока, 3 ст. л. сметаны, 3 желтка, ¼ ч. л. соли, 1/3 порошка ванилина.
* * * * *
3 ст. муки, 0,5 ст. молока, 50 г масла, 4 желтка, 1 ст. л. коньяка, 0,5 ч. л. соли, 1/3 порошка ванилина.
* * * * *
3 ст. муки, 0,5 ст. молока, 25 г масла, 3 желтка, 2 ст. л. сгущенного молока, ¼ ч. л. соли, 1/3 порошка ванилина.
Рецепт моей покойной мамочки: 1 яйцо, несколько кристалликов соли, 3ст. ложки муки, замесить крутое тесто. Раскатать очень тоненько, подготовленний хворост жарить вкастрюле с кипящим маслом, Остивший посипать сахарной пудрой. Хвороста виходит много.
три яйца, чуток соли взбиваешь и делаешь крутое тесто - почти как на лапшу, расскатываешь на пласты, режешь ромбиками, посредине дырочку, один угол пропучкаешь в эту шель затем на фритюрнице или де на глубокой посуде с кипящем масле до готовности...
вот рецептик !
Хворост, тающий во рту
Одно яйцо целиком и желток второго яйца, столовую ложку сметаны,
столовую ложку водки или коньяка смешать и, постепенно добавляя
муку, замесить крутое тесто (круче, чем на пельмени) . Очень
тоненько раскатать его. Нарезать полосками (или не полосками, как
пожелаете) и жарить в сотейнике с большим количеством
раскаленного растительного масла. Лучше сначала завершить процесс
нарезания полосок, совмещать его с процессом жарки не стоит,
можно спалить изделие. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой
(желательно не жалея) .
яйца - 2шт.
водка или коньяк - 1 ст. л.
сметана - 1 ст. л.
мука - 2 стакана
растительное масло - 1-1.5 стакана
сахарная пудра
5 яиц 1 ст л водки мукки столько, чтобы тесто было твердым, как для пельменей. А потом раскатываем блин, очень тонкий и режем его, прдавая различные формы (квадратикт, с разрезом по диагонали, ромбики так же полоски...) , жарить лучше во фритюре ( растительный жир, подсолнечное масло и свиной смалец в равных количествах)