Готовим детям

Поделитесь пожалуйста интересными рецептами моим 1 и 2,5

Супчик с зеленым горошком
------------------------------

Обожаю готовить летние супчики со свежими овощами и зеленью. Они прямо пропитаны энергией летнего Солнца.

на маленькую детскую кастрюльку:
куриный бульон – 1,5 л.
картофель – 2-3 шт.
морковь – 2 шт.
капуста – 100 гр.
свежий зеленый горошек – 10 стручков
свежая зелень – укроп или петрушка.

Сварить куриный бульон. Процедить его. Заправить овощами в такой последовательности: капуста, картошка, морковка, горошек, зелень. Все овощи закладываем в свежем виде.

Сметанное желе с вишней
---------------------------

Ингредиенты:
сметана – 500 гр
вишневый сироп -
сахар -1/2 стакана
желанин – 1 ст. л.

Приготовление:
Желатин залить холодной кипяченой водой, оставить на 40 минут набухать.
В это время сметану взбить с сахаром. Через 40 минут желатин нагреть, добавить в сметану, все хорошо перемешать. Разделить сметану на 2 порции. В 1 добавить вишневый сироп, другую – оставить.
Сметану с сиропом залить в форму, поставить в холодильник минут на 40-50. Когда эта порция застынет сверху залить белую часть. Поставить в холодильник охлаждаться.
Готовое желе украсить ягодами.

ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ
---------------------------------
Ингредиенты:
творог нежирный- 150гр (или 2 творожных сырка) ,
сахар- 75гр
1 яйцо
щепотка соли
1 ч. ложка соды
муки- 250гр
растительное масло – 4стол. ложки
джем

Приготовление:
Разминаем творог с сахаром, солью и яйцом, вливаем по 1 стол. ложки растительное масло. Все вымешиваем до однородной консистенции. Добавляем соду и муку. Замешиваем однородное тесто. Раскатываем из теста круги и разрезаем их на треугольники. На треугольники выкладываем повидло (также можно использовать кусочки банана, творог с изюмом и сливками, яблоко с сахаром и корицей) , сворачиваем треугольники в трубочки, начиная с широкой стороны. Выкладываем на пергамент, смазываем яйцом и выпекаем до золотистого цвета в разогретой духовке. Готовые посыпаем сахарной пудрой.

творожный десерт

“Если вам на завтрак мама
Столь невкусный кислый творог
Под предлогом, что полезно,
Попытается подать,
Вы скажите: “Что ты мама!
Просто так — не актуально.
Надо сделать аппетитно,
Мы тебе расскажем как.
В горку творога простого
Положи чуть-чуть сметаны,
Чтобы творог стал помягче
И приятней на язык.
Добавляй в ту массу смело
Ты изюм, кокоса стружку,
Малу толику ванили
И корицу не забудь.
А теперь перемешай все
И выкладывай на булку,
Что порезана кусками
Где-то в палец толщиной.
Запекаем все в духовке
И за 5 минут получим
Прехрустящий и нежнейший
Для детей деликатес.
Вот тогда мы с аппетитом
Творожок хрустящий смелем
Да еще не раз добавки
Умудримся попросить”.
источник: http://hamkke.borda.ru/
Елена Ефимова
Лучший ответ
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?p=1958247

большой выбор блюд для малышей.

Если вы еще не готовили суп с фрикадельками - напишите, я вам помогу. Мои внуки очень любят, говорят "шарики и суп"
Детям от 1 года http://www.kuking.net/7c.htm

Детям от 2-х лет http://www.kuking.net/7d.htm

Разноцветное пюре для детей
картофель - 800 г, молоко - 400 г, масло сливочное - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец сладкий красный - 1 шт. , шпинат - 100 г, свекла - 1 шт. , соль - по вкусу
Картофель сварить до готовности в подсоленной воде, воду слить. Картофель протереть горячим, влить горячее молоко, добавить масло и взбить в пышную массу. Свеклу сварить в кожице, очистить, натереть на терке и отжать сок. Морковь сварить и протереть. Перец запечь или сварить, протереть. Шпинат припустить в собственном соку и протереть. Картофельное пюре разделить на 5 частей; в первую подмешать свекольный сок, во вторую — морковное пюре, в третью — перечное пюре, в четвертую — пюре из шпината. При подаче разложить пюре на тарелке в виде цветка.

http://www.tulskayaniva.ru/recipe/63.htm ЗДЕСЬ ФОТО, очень красиво у всех детей уходит на ура
Запеканки, отварные овощи и кисель.
Nata-Ль-Ka ***
В 250гр. банку с закручивающ. крышкой вбить 1яйцо, немного соли или сахара (кто как любит, и кто "дружит "с сахаром), добавить в банку до половины молока, размешать и поставить банку в кастрюльку с водой (на дно положить тряпочку), крышкой просто накрыть, но не закручивать, поставить на средний огонь и варить. Омлетик-чудо, нежный, воздушный. Моя дочка (ей 1.5 года) его просто обожает и не вредно.