Рисовая молочная каша
Ингредиенты:
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Приготовление
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
При подаче на стол положить сливочное масло.
Готовим детям
пытался сварить рисовую кашу опять не получилось почему
Она долго варится. И на самом маленьком огне.
разварилась чтоли?
Для приготовления рисовой каши нужно:
1) Взять рис (200 гр.) .
2) Промыть его.
3) Положить в кастрюлю и налить стакан холодной воды.
4) Поставить на сильный огонь.
5) А после кипения сбавить на слабый.
6) Помешивать.
7) Добавить соль (1 чайная ложка) и сахар (2 столовые ложки) ; иногда помешивать, добавляя (каждые 5 минут) молоко (всего 0,5 литра) .
8) Через 20-25 минут рисовую кашу можно подать к столу.
9) Можно (по желанию) положить сливочное масло.
Для приготовления рисовой каши нужно:
1) Взять рис (200 гр.) .
2) Промыть его.
4) Поставить на сильный огонь.
5) А после кипения сбавить на слабый.
6) Помешивать.
неужели пригорела к кастрюльке?
Я варю так наливаю воды в кострюлю много, и кидаю туда помытый рис, варю, до горовности, сливаю через друшляк и высыпаю опять в кострюлю добавив молока и ставлю на малый огонь помешивая и всё ,а можно и без молока,
смотря что вы подразумеваете под словом не получилось
Люблю каши, особенно рисовую. Готовлю просто. 3 ст. молока и 1 ст. воды (вместе) солю, добавляю сахар, довожу до кипения. Кладу 1 ст. риса. После закипания уменьшаю огонь и варить около 30 мин.
рис беру круглый, краснодарский.
соотношение риса и воды 1/3. кастрюля с толстым дном.
вода закипела, солим, сахарим, засыпаем промытый рис. Уменьшаем огонь, варим почти до готовности. заливаем молоком, кладем кусок масла. (Сколько молока не залей, оно все уйдет в рис, поэтому молока много, если выкипело, доливаем. ) Варим до готовностию
Просто надо рис почти до готовности сварить в воде, потом добавить молоко, ориентируясь на Вашу любимую консистенцию каши. Тут вкусы у всех разные - кто любит густую, кто не очень. И варить до готовности. Думаю, про сахар и соль говорить нет нужды.
P.S. А, в общем, ориентируйтесь на рецепт госпожи Луны :-) Думаю, вкусно получицца.
ты наверно съел её всю?
Галина Старун
ага точно думаю че ее мало стало
опишите попытку. Может, рис залили холодной водой, поставили на 2 часа и забыли на плите? Тогда не удивительно )))
тупой