Готовим детям

Как сварить рисовую кашу?)

Каша молочная рисовая (4 порции)

Приготовление займет - 40 мин (ваши 20 мин)
Отличный завтрак для всей семьи. Рекомендую, моя любимая молочная рисовая каша с изюмом.

Продукты (на 4 порции)
Рис - 1 стакан
Молоко - 3-4 стакана
Сахар - 1-2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Сливочное масло - 30 г
Изюм - по вкусу

Как сварить молочную рисовую кашу:
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут на маленьком огне.
После чего рис откинуть на дуршлаг.
Молоко вскипятить. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю, посолить и варить молочную рисовую кашу, помешивая, на слабом огне около 15 минут.
Добавить сахар, сливочное масло. Размешать, закрыть крышкой и поставить молочную рисовую кашу для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
Подать кашу рисовую с изюмом. Если любите жидкую, то можно развести горячим молоком.
Приятного аппетита!
Ксения Семенникова
Лучший ответ
Вскипятить молоко, добавить соль, сахар ( по желанию) , засыпать промытый рис, на 3 стакана молока полстакана риса для жидкой каши, убавить огонь и готовить 15-20 минут, иногда помешивая...
Анна Букреева
Варить в воде, потом добавить молоко, перемешать, добавлять несколько раз молоко, соль, сахар по вкусу.
Во первых рис промыть хорошо, не менее 10 раз. это главное
Смотря какая каша нужна)) ) Рассыпчатая или вязкая?
Промыть рис. Поставить воду кипятиться. В теплую воду засыть рис и помешивать до готовности. Ещё раз промыть, добавить немного растительного масла и все.