Готовим детям

что такое банан

фрукт или овощь!
растение банан - многолетнее травянистое, а плод банана - ягода по ботанической классификации
в просторечии - скорее фрукт, чем овощ
"плоды развиваются только из женских цветков (обоеполые цветки бесплодны) ; по мере развития каждый ряд плодов всё больше напоминают кисть руки со множеством пальцев, каждый из которых представляет из себя толстокожую, многосемянную ягоду. " - это как раз про банан
как бы попроще-то объяснить.. . а вот земляника - это фрукт или овощ, или злак (тоже травянистое растение так-то) ?
вооот! банан тоже из этой оперы (тоже травянистое растение, тоже многосемянная ягода, только выглядит по-другому и вкус другой)
Юля Мясникова
Лучший ответ
трава, злак.
Банан - это:
- вкуснецкий калорийный тропический фрукт;
- название модного фасона брюк годов эдак в 80-х;
- надувная плавательное средство, распространенное на курортах;
- сырье для изготовление лжепапируса;
- автомобиль, битый в бок.. .
Вот, что такое банан! )
Женечка Banner..*
Банан-это трава. Значит злак.
фрукт
Ника Волкова
Банан - древовидный злак. И как изо всякого злака из него можно делать муку и печь хлеб. Ещё их жарят (лучше не очень спелые) . запекают. варят в супе, сушат. Дело в том. что пока плод неспелый, он по вкусу похож на крахмалистый овощ. а спелый - скорее сладкий фрукт. хотя сок из него не добудешь, просто пюре разводят сиропом. Я люблю жареные на слив. масле до карамельной корочки.
ahern
Diana Galkantaite
ягода
Ягода.!!! и даже не сомневайтесь!!!! А "овощ" пишется без мягкого знака, потому что слово "овощ" мужского рода, а существительные мужского рода с шипящей на конце пишутся без мягкого знака!!!! вот так вот!!!!: р
плавсредство
Если овощ, то точно без мягкого знака!
питательный фрукт
калорийность вкусная
Банан-очень вкусный и полезный ФРУКТ, он жёлтого цвета!!!!
это ростение
как ни странно, но банан-трава
Баан это калбаса
Toshick *
фрукт
Фрукт
Банан - это фрукт.
Фрукт.
фрукт наверно
Я думаю это всётаки фрукт.