Готовим детям
бананы
сколько бананов сьедает ваш ребёнок примерно 2 лет за один раз? моему 2 года уже 4 доедает. подряд. раньше такого не было
Дочке 4,5года ест по четыре банана и прекрасно себя чуствует. Детки наши растут и питание увеличивается это нормально.
Екатерина Бильбао
4 банана в день не нормально даже для взрослого. это я вам как врач говорю
Практически везде у нас продают длиннющие желтые грозди - ведь нам достаются самые невкусные, «кормовые» бананы. Иногда, очень редко, удается купить карликовые бананы. Бананы собирают в недозрелом виде, а в пути и по прибытии в пункты потребления они дозревают в складах.
В Россию бананы поставляются морским путем мощными рефрижераторными судами, холодильные установки которых позволяют сохранить фрукты в состоянии "съемной" зрелости в течение всего периода транспортировки. Чтобы подготовить партию товара к розничной торговле, продукт нужно довести до определенной степени зрелости, для чего используются камеры газации.
Процесс дозревания бананов стимулируется этиленом (так называемым банана-газом) . Им продукт обрабатывается в один из дней цикла.
В процессе газообмена в плодах происходят следующие изменения: крахмал переходит в сахар; твердая мякоть размягчается; зеленый хлорофилл в кожуре разрушается, что позволяет проступать желтизне; банан выделяет значительное количество тепла.
вот и подумайте чем вы кормите своих детей!
Вероника Николаевна
Глупо писать о вредности фруктов. Я не смогу отказаться от них. Овощи тоже обрабатывают...и что теперь? Лучше уж ими питаться,чем булочками, жирной пищей и т.п..
половину банана -больше не может, может вы его не кормите? не представляю как в детском желудке уместится 4 банана, тем более они очень калорийные
1,3 съедает 1 банан
Моя сестра 7 -ми летняя от силы один банан съест, так же и с другими фруктами. Еле яблоко догрызает. И она достаточно крупная, не худая.
Ваш ребенок просто еще растет... НО не следует давать так много бананов. Для взрослого человека норма - 2 шт. банана в день. Вреда особого нет, но все же не стоит передозировать какой-либо продукт.
Екатерина Бильбао
глупо опираться на свой опыт( моя сестра...) и не руководствоваться знаниями!
ну знаете это нормально может ему они понравились к примерно я вот в детстве где-то в 2-5 лет любила клубнику я прям килограммами ела.... ну это хорошо витамины поступают не волнуйтесь нормально это!
Банан – это утоляющий голод продукт и здоровый десерт, отличный источник энергии. Содержащий железо банан может стимулировать выработку гемоглобина и помогать в случаях анемии. У детей исчезает бледность кожи и слабость.
Банан очень богат калием, при этом содержит мало соли, являясь идеальным помощником в снижении кровяного давления. Исследования показали, что плод с высоким содержанием калия помогает детям в обучении, делая учеников более внимательными. С помощью банана можно отрегулировать деятельность кишечника в нужную сторону. Спелый сладкий плод отличается содержанием деликатной фибры, включение его в рацион помогает восстановить нормальное пищеварение, не прибегая к слабительным. В то же время более плотные зеленоватые бананы полезны при возникновении у малышей кишечных недомоганий.
Ученые провели наблюдения среди людей, страдающих депрессией, и выяснили, что многие почувствовали себя лучше после употребления бананов. Это объясняется тем, что бананы содержат триптофан - аминокислоту, которую организм преобразует в серотонин, «гормон счастья», снимающий нервное напряжение и улучшающий настроение. Высокое содержание витамина B6 выравнивает уровень глюкозы в крови и помогает успокоить нервную систему.
Многие народы рассматривают банан как "охлаждающий " плод, понижающий температуру тела. В Таиланде ребенка, у которого жар, обязательно накормят бананом.
Лечим отравление бананом Быстрый способ восстановиться после отравления, который подходит даже малышам после года - сделать молочный банановый коктейль с медом. Банан смягчит желудок и с помощью меда поднимет сниженный уровень сахара в крови, а то время как молоко успокоит и регидрирует организм.
Витамины в банане Мякоть банана способствуют хорошей усвояемости сахара и жиров. Энергетическая ценность бананов — 90 ккал на 100 гр. В них содержится достаточное количество витаминов Е и С, а содержание В6 составляет около четверти суточной нормы человека.
Как свежие, так и сушеные бананы богаты натуральным сахаром, который при переваривании быстро попадает в кровь и дает стимул к мышечному развитию. Это сделает крепче ручки и ножки малыша, поможет ползать и ходить быстрее.
В состав мякоти уникального фрукта входят магний (42 мг на 100 гр), кальций, фосфор, железо, бета-каротин, витамины B6, B1, B2, PP, C (аскорбиновая кислота), E и важные аминокислоты метионин, триптофан, лизин.
Бананы - источник калия Этот макроэлемент поступает внутрь клеток и необходим сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, но больше всего — мышцам. Взрослому в день требуется как минимум 1 г калия, а оптимальная суточная потребность 3-4 г. Малышам калий тем более необходим ежесуточно, в количестве 16-30 мг на килограмм веса. Его недостаток в организме вызывает дистрофию даже при нормальном потреблении белков.
Ребенок может получить калий с картофелем, капустой брокколи и абрикосами. Однако бананы - рекордсмены по его содержанию: на 100 мг приходится 376 мг калия.
Калий участвует в регуляции водно-солевого обмена и способствует выведению из организма лишней жидкости. Значит, бананы полезны при всех заболеваниях, сопровождающихся отеками. Это особенно актуально для беременных и молодых мам в начале грудного вскармливания. Кроме того, если у будущей мамы по ночам наблюдаются судороги икроножных мышц, то банан для нее станет настоящим спасением.
Банан можно вводить в рацион грудничка с началом прикорма, так как он относится к гипоаллергенным фруктам.
Вы можете побаловать ребенком десятком различных десертов и просто полезных закусок из банана. Младенцу от 6 месяцев взбейте банан с небольшим количеством смеси, детского йогурта или творожка. Можно протереть плод с дольками очищенной груши.
Ребенку постарше приготовьте банановый сплит – свежий или слегка поджаренный банан с мороженым, взбитыми сливками и кусочками фруктов.
Удивительно вкусны пироги с бананово-яблочной начинкой, банановые оладьи, фруктовый салат с бананом, киви, клубникой и яблоком, банановый чоколатль (горячий коктейль из молока с добавл
Ну у мня сестра съела около 4-5 бананов ну скажем так 5 с половиной. Он ооооооооооооооооооочень их любит жить не может. а пюре ест обжирается только им и питается
4 банана очень многа