Готовим детям
Как правильно делать амлет?
И вкустно, чтоб воздушный и не оседал?
Что такое "амлет" не знаю. Но омлет делается таким образом. Хорошенько взбить яйца ( 4-5 шт) и молоко ( а лучше сливки) 150 гр. Добавить туда немного тёртой колбасы, кусочки помидор, тёртый сыр (совсем немного) и зелень. На дно сковороды положить кусочек сливочного масла, разогреть на небольшом огне. вылить туда содержимое уже взбитое. Закрыть крышкой. Жарить до готовности.
Омлет с пивом
2 яйца
0,5 ч. л. муки
0,5 стакана пива
свежая или сушеная зелень
1 ст. л. растительного масла
соль
В большую миску налить пиво и разбить яйца. Добавить муку и свежерубленую или сушеную зелень по вкусу. Не солить, так как соль вызывает вспенивание пива.
Взбить все до однородной массы и вылить на небольшую горячую сковороду с разогретым растительным маслом. Жарить до готовности.
Посолить по вкусу перед подачей к столу.
Источник: http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_...
2 яйца
0,5 ч. л. муки
0,5 стакана пива
свежая или сушеная зелень
1 ст. л. растительного масла
соль
взбить яйца (можно миксером- это конечно лучше, но за неимением оного можно и просто вилочкой хорошенько помешать), добавить немного молока, специи и на сковородку
пробовал неплоучается
Омлет..)))
Ириша, тебе хотелось спросить, как бы сделать "ам", чтобы не бывало "лет"?
Тогда: овощи, фрукты и морепродукты.
А уж если захочется омлет, то соблюдай два правила: хорошенько взбивай яйца и готовь его под закрытой крышкой.
Тогда: овощи, фрукты и морепродукты.
Развести с молоком и зеленью, посолить и вылить на сковородку. правда, этот кулинарный шедевр у нас делает папа, сама не пробовала....
Правильней - омлет
да, и яйца берите отборные, а не второй категории)) )
В детских садах дабавляют манку.
Начнем с правильного написанию. Омлет. Разбиваем яйца (Куриные) смешиваем с молоком, солим и на сковороду. Я дозировку делаю на глаз)))
3-4 яйца взбить миксером (так омлет получится воздушным!) , добавить 3/4 стакана молока, посолить (1/4 чайной ложки) , и вылить на сковороду готовить!))))))))))
Омлет с яблоками: очистить яблоко, нарезать тонкими ломтиками, стушить на сковороде с растопленным маслом. когда яблоки будут готовы, влить 2 взбитых яйца и поджарить, как яичницу. Подавая .сложить пополам, посыпать сахарной пудрой.
Получается вкусно!
Чтобы омлет получился вкусным добавьте вместе с молоком чуть-чуть минеральной газированной воды
береш яйца, береш молоко в миске перемешиваеш выливаеш на сковородку и смотриш когда будет выглядеть вкусно.. . я так делаю
Чтоб не распадался можно муки добавить. А я лично делаю так взбиваю вилкой яйца с молоком, солю (мука по желанию) и всё! Амлет готов!
берети два яйца, смешаваете с молоком и бабавь немниго муки, добавь мелко порубленой колбосы и вылий на сковородку.
подовать на листе салата и с балгарским перцом. посыпать сверху сыром
Все так, но муку лучше добавить ( на 4 яйца - 1 ст. л) и еще, готовый амлет лучше выкладывать на заранее подогретую тарелку, он не так быстро оседает.