Готовим детям

какую рыбу можно маленьким детям?

Для детского питания подходят "тощие" сорта рыбы (содержание жира до 4%): пикша, хек серебристый, сайда, минтай, навага, окунь, судак. Внучке врач запретил давать рыбу до года, хотя мясные продукты, овощи, молочку кушает хорошо. Рыба – высокоаллергенный продукт, предлагать ее малышу нужно очень осторожно. Если у кого-то из родителей или старших детей в семье есть аллергия на рыбу – большая вероятность того, что у малыша она будет тоже. Как любой новый продукт, рыбу вводите ребенку постепенно, начиная с 1 ч ложки.... И давайте ее ребенку в первой половине дня, внимательно следя за кожей Вашего малыша..
Зоя Хлебникова
Лучший ответ
Тресковые, хек.
Главное в рыбе для маленького ребенка - очень тщательно очистить ее от костей!
а я любую даю с 9 мес, но ей не нравится. Предпочитает мясо
вареная и без мелких костей
Даю с года-судак
На пару либо вареную. Вид рыбы не имеет значения.
чтобы было бес костей и варёная лучше что бы рыба была магкая
ням ням)))
Маленьким рыбу нельзя, может вызвать аллергические проявления.
Луче начинать с постных нежирных видов- хек, ледяная и т. п. в вареном виде или приготовленную на пару ( типа паровых рыбных биточков или котлет) после полутора лет. Рыбный бульон, как и мяснй, малышам тоже нельзя. приготовили рыбку или мясо на пару и дайте вместе с овощами, с овощным отваром или соусом.
Деткам после 3 лет можно давать любую рыбу, лишь бы была свежая и без косточек была подана
Любую нежирную рыбу, вареную или на пару.
У меня сыну полтора года. Рыбу даю месяцев с 8-9. При варке добавляю морковку и лук. Иногда бульон заправляю овсянкой. Детеныш ест с удовольствием! Когда не знаю чем накормить сына, рыба всегда идет на УРА)) )
Кстати, педиатры советуют давать рыбу детям 2-3 раза в неделю.
пикша. она называется по-другому еще "детсадовская рыба". мало костей. нет чешуи. вкусная. на оптовке стоит 50р/кг. коробка 22кг. тока нужен морозильный ларь)))