Готовим детям
какой салат понравится детям?
многие дети любят йогурт !по этому порежте яблоки кубиками + банан и полейте персиковым йогуртом! от "летниго" салата никто не откожется
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
помидор нарезанный с огурцами !
Дети разные бывают. Многих за уши не оттащишь от оливье и селедки под шубой. Да чтобы лука побольше было. Моя младшая сестра в детстве, как Буратино, лук головками ела.
А мой сынишка любит ,, БЕЛОЧКУ ,, тёртая морковь свежая, кедровые орешки, немножко сахару и залить всё раскалённым растительным маслом !!
Очень вкусно и полезно !!!За уши не оттянешь !
Оливье всех времен и народов!...
приготовьте цезарь, только курицу отварите. В салате можно поковыряться ребенку, есть что выбрать : и курочка и гренки, можно добавить отварное перепилинное яйцо, просто разрезанное пополам, и сыр. Что нибудь ребенок выберет: )
А вот майонезы, кетчупы я бы ребенку не советовала. Заправляйте маслом, либо сметаной, либо йогуртом.
конечно фруктовый салат нравится всем детям, а вариантов его приготовления очень много, все зависит от вашей фантазии, моей дочке нравится такое сочетание - яблоки, груши, киви, мандарин и любой йогурт
вкусный!
дети разные бывают, у каждого свой вкус!
фруктовый: киви бананы яблоки груши арбузы персики ананасы (или другие фрукты) нарезать выложить в салатницу полить йогуртом
куриный с фруктами: отваренное куриное филе, киви, другие фрукты нарезать выложить в салатницу и полить натуральным без добавок йогуртом
овощной: отварное куриное филе, небольшой помидор, четверть среднего огурца, немного морковки по-корейски, половинка маленькой луковицы, щепотка зелени
соус можно сделать либо из майонеза с кетчупом, либо из майонеза, сметаны, чеснока, соли и перца
нарезать помидор огурец и лук, добавить зелень и соус (немного), корейскую морковку, филе, посолить, все перемешать, заправить соусом
фруктовый)
салат с крабовыми палочками или фруктовый с йогуртом..