Готовим детям

подсолнечное масло

купила подсолнечное масло для детского и диетического питания, чем отличается обычное подсолнечное масло от этого? или рекламный ход.
Все подсолнечное масло, которое производится отличается только семечками, из которых его добывают, а так же глубиной обработки:
-нерафинированное (просто отжатое масло со всеми сопутствующими веществами) ,
- гидратированное (удалены фосфатиды: лецитин, холин и т. д.) ,
- вымороженное (удалены воска)
- рафинированное (продукты гидролиза жиров) ,
- отбеленное (удалены красящие вещества) ,
- дезодорированное (удалены одорирующие вещества) .
Насчет того, что производят масло из бензина и нефтепродуктов - это бред.
Да, действительно при производстве растительного масла используют метод экстрагирования растворителями, что позволяет более полно извлечь масло, но растворители потом отгоняют. И запах появляется потом при порче. ХОтите масло без запаха - покупайте масло РДО (рафинированное, дезодорированное, отбеленное)
Айна Володина
Лучший ответ
Всё масло, в том числе и для детского и диетического
питания, производится одинаково. Никто и никогда вам
истинной тенологии производства масла - никогда не скажет.
Всё масло производится при помощи бензина. А я
думаю, что масло растительное- это просто
очищенная нефть. Если пропустят бензин через
остатки жмыха-то пишут, масло с витамином - "Е". А я
помню в 50-х годах подсолнечное масло - запах
обалденный. Кстати, меня поддержала Лариса Рубальская
в передаче на НТВ "Время есть"
а вы догадливы!
Почитайте о технологии изготовления масла и все поймете!
Да они ни чем не отличаются, просто масло брать перестали, вот они его под новой этикеткой и выпустили, вот все!)