Готовим детям
Почему я не могу есть молочные продукты?
Я с пяти лет не могу пить молоко,кефир,есть творог и т.п.Даже при одном запахе из вышеназванного,я хочу рвать!Как ни пытался не могу есть и пить,то что очень полезно,то что нужно человеку.Так как в этом содержится много кальция.а он мне нужен!Помогите чем-нибудь!
Просто непереносимость лактозы. Продукт конечно полезный, но не всем дано его употреблять. Бывает даже такое, что у новорожденных появляется сыпь на грудное молоко, уже с рождения непереносят, а вам еще повезло. Но ничего страшного. Кальций можно брать и з других продуктов, а еще лучше покупать Кальцемин в аптеке. Также есть народный способ - яичную скарлупу помыть, и пропекти в духовке до золотинки, потом ч/з кофемолку пропустить (в общем стереть в порошок) и разбавить в меде, тоже очень хорошая доза кальция. А что для вас приемлемей, то и выбирайте.
Скорее всего это идиосинкразия - наблюдаемое иногда своеобразное свойство организмов реагировать на некоторые раздражения совершенно необычным образом. Она отличается от аллергии тем, что может развиваться и после первого контакта с раздражителем (небелковые соединения, не обладающие свойствами аллергенов; компоненты пищевых продуктов — рыба, икра, крабы, молоко, яйца, земляника и др. ; лекарства — амидопирин, антибиотики, сульфаниламиды и др. ; запах различных животных) . Провоцируют идиосинкразию многие физические факторы — инсоляция, охлаждение, травма. Вскоре после соприкосновения с раздражителем появляется головная боль, повышается температура, иногда возникают психическое возбуждение, расстройства функции органов пищеварения (тошнота, рвота, понос) , дыхания (одышка, насморк и др.) , отёк кожи и слизистых оболочек, крапивница. Эти явления, вызванные нарушениями кровообращения, увеличением проницаемости сосудов, спазмами гладкой мускулатуры, обычно вскоре проходят, но иногда продолжаются несколько дней.
Но это может быть и непереносимость галактозы или галактоземия - наследственная особенность свойственная жителям Китая, Кореи, Японии. Ей страдает чуть не треть населения Земли.
Ваш организм таким образом дает вам знать, что не способен переварить и усвоить молочные продукты. Но ведь кальций содержится не только в молоке, а еще и в мясе, черном хлебе, рыбе, овощах и фруктах. Наберите в поиске "содержание кальция в продуктах" и посмотрите, что вам подходит.
Это уж лучше сразу к врачу.
Не все могут усваивать такие продукты.. я например, из молочного могу только выпить коктейль и всё.Обратитесь к врачу, он даст более полезную информацию чем сдесь.
Согласно со всеми и не надо просто себя насиловать.
Очень часто в организме ввиду индивидуальных особенностей нет или мало каких-либо специфических ферментов. Очень часто встречается нехватка лактазы - фермента, расщепляющего лактозу - молочный сахар Тогда возникают проблемы с усвоением молочных продуктов .
Потому что у тебя не вырабатывается фермент который створаживает молоко в твоем желудке. Страшного ничего нет. У меня та же история.
В Северной Африке есть племя которое от одного глотка молока может и умереть.
Пей Кальций Д3 Никомед или украинский препарат БИОКОСМОВИТ.
Личная неусваимость желудка. Такое бывает.