Готовим детям

Чем заменить творог малышу?

У меня такая проблема, как я не стараюсь давать творог своему сынулику, он категорически отказывается от него, А ему ведь только 9 месяцев, ему нужен кальций,у него и зубы плохо растут, наверно от этого.Подскажите может можно чем то его заменить,чтобы ничем не уступало, по пользе!!??
в сыре кальция намного больше, чем в твороге. Я своему творог взбивала в блендере с детским кефиром (немного) и бананом, получается вкусный мусс, можно попробовать просто фруктовое пюре добавлять и творог покупать детский пастообразной консистенции
Ксения .
Лучший ответ
А Вы пробовали смешивать творожок с любимым фруктовым пюре. Пусть пюре будет по ровну. Старший у меня наворачивал только давай.
А как он у Вас кефирчик пьет. Тоже можно с пюре (йогурт получается) и порцию больше. Не 150,а например 300г на стуки.
Сыром врядли можно заменить. Там еще жиров многовато для малыша.
Girl Fre
только творог. попробуйте купить творожок другой фирмы. а может сладкий ему больше понравится.
Простокваша.
moloko ugortu
сделайте лучше творог сами из молока и добавьте фруктов в него
в конце концов, ребенок же ваш получает молочко грудное или смесь, а там тоже кальция много, а вот сыр такому малышу я думаю рановато!
доктор подскажет
не парься.. пусть пьет кефир
Анна Новик
Кальцинированный творог-рецепт по детскому питанию советских времен: на полстакана молока кипящего разбиваете 2-3 ампулы аптечного "хлористого " или "глюконата" кальция. Недолго кипятите. Все сворачиваетя, процедите, и нежный творожок с кальцием готов! Наш сын ел с удовольствием!
мой ребенок тоже творог не ел сначало, а потом на молочной кухне стали творожки давать без добавок, я покупала растишку и смешивала, или можно на терке бананчик натереть и туда. а сейчас вместо творожка делаю ему фруктовое пюре, банан яблоко и тд
есть такое понятие, а вернее блюдо для малышей как твогречка, что и готовила для своих малышей - в гречневую кашу добавить творог.
Bibigul Kaliyasova