Готовим детям

рецепт приготовления блинчиков

Состав
молоко с водой 50/50 - 0,5 литра,
яйца - 2-3 шт,
мука - 280-300 г,
масло растительное - 1 столовая ложка (или как я называю "один бульк",
сахар - 1 столовая ложка,
соль - 1 чайная ложка (без горки)

Приготовление

В миску влить молоко с водой, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло и хорошо размешать.
Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто по консистенции немного жиже, чем на оладьи.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом.

* Удобно смазывать сковороду разрезанной пополам луковицей или картофелиной, обмакивая ее в растительное масло, но лучше всё же кусочком сала.

Обжарили с двух сторон и смазали сливочным масло с одной стороны, а потом хоть так ешьте с чем душа пожелает, хоть фаршируйте чем захотите и в духовочку со сливками жирными мин. на 5-10 особенно вкусно)

Надеюсь, что смогла помочь) )

Приятного аппетита)
Lady Vamp
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.

БЛИНЫ РИСОВЫЕ
400 г муки, 400 г риса, 4 яйца, 50 г дрожжей, 100 г сливочного масла, 2 стакана молока.
Разварить в молоке рис, протереть через сито, добавить пшеничную муку, развести молоком не очень жидко, как для оладьев, добавить дрожжи и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось.
Сливочное масло растереть с 4 желтками. 4 охлажденных белка взбить в крепкую пену.
Когда тесто поднимется, выложить в него яичные желтки, белки, посолить, дать еще раз подняться и выпечь на маленькой сковородке небольшие блины.

БЛИНЫ ЯБЛОЧНЫЕ
5 яблок, 5 стаканов пшеничной муки, 30 г дрожжей, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 1 стакан топленого молока, цедра 1/2 лимона, 1,5 стакана сливок.
Кислые яблоки испечь и протереть через сито. Поставить опару из 2,5 стакана пшеничной муки, дрожжей и небольшого количества топленого молока.
Когда поднимется, положить протертые яблоки, растопленное сливочное масло, размешать, добавить вторую половину пшеничной муки, яйца, цедру лимона, тщательно вымесить, развести тесто сливками до надлежащей густоты и испечь блины.

БЛИНЫ МОРКОВНЫЕ
4 крупные моркови, 1/3 стакана изюма, 6 яиц, 4 стакана муки, 300 г молока, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки молотых сухарей, 3 ст. ложки сливочного масла.
Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. ложку сливочного масла, изюм без косточек и тушить до тех пор, пока не исчезнет вкус сырости, после чего остудить.
Тем временем приготовить тесто из 6 желтков, сметаны, молотых пшеничных сухарей, теплого молока и пшеничной муки.
Тушеную морковь соединить с тестом, посолить по вкусу, тщательно размешать, доложить 6 взбитых в крепкую пену белков, осторожно, сверху вниз, перемешать и испечь блины на умеренном огне на обильно смазанной сливочным маслом сковороде.

БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Почитайте вопросы-ответы за предыдущие 4 дня.
блины царские:
3 ст гречневой муки
2 ст обычной муки
5 яиц
100 гр сливочного масла
200 гр сметаны
800 мл молока
300 мл сливок
30 гр свежих дрожжей
2 ст ложки сахара
0,5 ч ложки соли

молоко немного нагреть, развести в теплом молоке дрожжи, добавить гречневую муку, сахар и соль. хорошо перемешать и поставить в теплое место. через 30 мин добавить пшеничную муку, перемешать.
масло растопить, взбить с желтками, сметаной и ввести в тесто, поставить в теплое место на 40 мин. когда тнсто поднимется, добавить в него взбитые белки и взбитые сливки, оставить на 15 мин.
выпекать на расколенной сковороде, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Блинчики к пиву

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
крабовые палочки – 5 шт.
соль – 1/8 ч. л.
мука – 1 стакан
пиво – 1/2 стакана
масло – 1 ст. л.
яйцо – 1 шт.
Рецепт приготовления: Блинчики к пиву

Замесить муку, пиво, соль и желток, добавить столовую ложку растопленного масла. Добавить предварительно взбитый белок. Размешать.
Крабовые палочки нарезать на тонкие кружочки и добавить в тесто. Выпекать на сковородке в виде небольших блинчиков. Подавать горячими с холодным пивом.

Блинчики ирландские

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
молоко – 320 мл
яйцо – 4 шт.
растительное масло – 60г
мука – 200г
корица – по вкусу
орех мускатный – по вкусу
ром – 40г
сахарная пудра – 80г
сахар-песок – 120г
жир (для жарения) – 80г
лимон – 1 шт.
Рецепт приготовления: Блинчики ирландские

Из молока, яиц, растительного масла, сахарной пудры, муки, рома, специй замешивают тесто (до консистенции густой сметаны) и жарят из него тонкие блинчики. Складывают их стопкой, посыпают сахаром и обкладывают ломтиками лимона.
Состав
молоко с водой 50/50 - 0,5 литра,
яйца - 2-3 шт,
мука - 280-300 г,
сахар - 1 столовая ложка,
соль - 1 чайная ложка (без горки)

Приготовление

Надеюсь, что смогла помочь) )

Приятного аппетита)

блины царские:
3 ст гречневой муки
2 ст обычной муки
5 яиц
100 гр сливочного масла
200 гр сметаны
800 мл молока
300 мл сливок
30 гр свежих дрожжей
2 ст ложки сахара
0,5 ч ложки соли

выпекать на расколенной сковороде, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Юлия Шумакова
Вот мой любимый рецепт блинчиков:

На 12-14 блинчиков нам понадобится:
Молоко600мл
кефир200мл
яйца4шт
мука400гр
растительное масло
соль
сахар2-3ст. ложки
щепотка соды.

Здесь подробный рецепт с фотографиями