Готовим детям

дайте самый лучший рецепт домашних блинчиков? а то никак не получается

Итак, сначала замешиваем густое тесто из 2 стаканов муки, 0,5 чайной ложки
соли, 3 яиц, 2 столовых ложек сахара, 2 стаканов кефира. Кефир можно брать
любой от 1% до 3,2 %. В таком густом тесте легко размешать все комочки
муки, оно получается очень однородным. А после этого добавляем 2
стакана молока и 2 столовых ложки растительного масла. Теперь тесто
получилось как раз таким, чтобы приготовить тонкие домашние блинчики.
Выпекаем блины на специальной блинной сковороде. Если такой нет, то
обычную черную сковородку перед выпечкой хорошо прокаливаем и
протираем как следует солью (примерно 1 ст. ложка) .
Этот рецепт рассчитан примерно на 35 - 40 тонких блинчиков.
Марина Орлова
Лучший ответ
Блинчики с вареньем
Ингредиенты:
Мука - 40 г, молоко - 1 ст. л. , яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 10 г, варенье - 30 г.
Приготовление
Приготовить тесто из муки с молоком, посолить, добавить сахар и желток. Взбить тесто, чтобы не осталось комков. Взбить белок в пену и добавить в тесто.
Жарить на раскаленной сковороде с маслом. Остудить, смазать вареньем и свернуть вчетверо.
Посыпать сахарной пудрой и подавать.
Фурия
рецепт прост, самое главное это настроение, без него мало что получается! поллитра молока немного нагреваете чтобы оно было теплым, на вкус соль и сарах и 3 яйца все взбиваете, потом 1 ч. л. соды гашенной в уксусе, и муку пока тесто не превратиться в массу похожую, сравнить наверное можно с питьевым йогуртом, и вперед жарить))) а начинки и все такое уже на ваш вкус, мои очень любят с рыбой, поэтому я меньше добавляю сахара!
Жанар Аденова
мой рецепт проще. 0,5 л. кефира, 1 яйцо, 3 ст. л. сахара, щепотка соли, муки, чтобы получилась "густая сметана". Берешь пол-чайной ложки соды, заливаешь стаканом крутого кипятка и выливаешь это в тесто. Сковородка должна быть блинная. Я прокаливаю и смазываю кусочком сала. Блины ажурные и вкусные
Блинчики на кефире
•Кефир — 3 стак.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сода — 0.5 ч. л.
•Соль — 0.5 ч. л.
•Крахмал — 4 ст. л.
•Мука — 8 ст. л.
•Сахар — 0.5 стак.
•Масло подсолнечное — 3 ст. л.
•Масло сливочное — 50 г
Желтки взбить с сахаром.
К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется.
Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков (я кефир добавляю частями) .
Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Можно кушать отдельно, можно с различными начинками. Приятного аппетита! !
У меня совсем простой рецепт - 0.5 литра молока (это если на раз перекусить) , пара яиц, соль четверть ч. л. , сахар пару ст. ложек, пол ч. л. гашеной соды, ванилина чуток, муки - на глаз, но чтобы тесто было максимально жидкое, но при этом не расползалось. Жарю на растительном масле. Причем первую сторону - почти без масла, а вот когда переворачиваю - добавляю чуть-чуть. Потом между блинчиками кладу кусочек сливочного масла и подаю с тем, что нашлось в доме - сметана, мед, варенье, сгущенка. Всем нравится.
БЛИНЫ "КОРОЛЕВСКИЕ"
3 стак. теплого молока
50 г свежих дрожжей
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
1/4 стак. растопленного сливочного масла
5 яиц
500 г блинной муки
250 мл сливок (33%)
В стакане теплого молока развести дрожжи, добавить немного муки, чтобы образовалась жидкая опара и, накрыв, поставить подняться в теплое место. Когда опара поднимется, влить в нее еще два стакана теплого молока, положить соль, сахар, масло, 5 желтков, размешать и всыпать муки столько, чтобы получилось жидкое тесто. Дать еще раз подняться. Отдельно взбить сливки и 5 белков в пену. Когда тесто вторично поднимется, положить сначала взбитые сливки, размешать, дать чуть постоять, затем положить белки, тщательно промешать. Выпекать на раскаленной сковороде.

БЛИНЫ ПО-ЦАРСКИ
200 г сливочного масла,
5 яиц,
1.1/2 стакана сахара,
100 г муки,
3 стакана жирных сливок.

Сливочное масло растопить, не доводя до кипения, слегка охладить, смешать с пятью желтками и полутора стаканами сахара. Массу растирать до однородной кремообразной консистенции. Муку смешать с двумя стаканами сливок. Смесь поставить на огонь и, помешивая, довести до густоты сметаны. После охлаждения данной массы смешать ее с массой из желтков. Добавить еще один стакан взбитых сливок, перемешать и печь блины на слабом огне.
Поскольку блины по-царски очень нежные, их не снимают лопаткой, а опрокидывают сковороду на
тарелку. Их обжаривают только с одной стороны.

БЛИНЫ ПОД СОУСОМ "ДЛЯ ЛАКОМКИ"
Тесто: 2 стак. муки
3 стак. молока
5 яиц
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
соль
Начинка: 1/2 стак. грецких орехов, 1,5 стак. изюма.
Соус: 1 ст. л. какао, 3 ст. л. воды, 2 ст. л. сахара, 100 г сгущенного молока, ванилин.
Желтки взбить в миске, посолить, добавить молоко, сахар, размягченное масло и, перемешивая, постепенно всыпать муку. Отдельно взбить в густую пену белки и, когда тесто будет хорошо размешано, добавить белки к тесту и еще раз тщательно перемешать. Выпекать с одной стороны на разогретой с маслом сковороде. Когда блинчик пропечется, перевернуть сковороду и стряхнуть его на тарелку. Сделать начинку: изюм промыть, дать стечь воде и пропустить через мясорубку вместе с очищенными и поджаренными орехами. Сделать соус: сгущенное молоко развести горячей водой, вскипятить, добавить какао с сахаром и ванилином, перемешать.
Начинку положить на поджаренную сторону блинчиков, свернуть конвертиками и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки. Подавать с получившимся соусом.

НА ЗДОРОВЬЕ!!! !